Можно ли принимать ретиноиды и следующие таблетки

Юнидокс солютаб, Тиберал , Итразол(румикоз или ирунин). совершенно забыла , что недавна начала пить акнекутан

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Одновременный прием антибактериального препарата ( Юнидокс , Тиберал) не желателен с приемом акнекутана, т к это снижает эффективность последнего. В такой ситуации желательно рассмотреть альтернативную схему лечения или рассмотреть прием препаратов с разницей в 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А на что можно их заменить ?

Прикрепите результат исследования, пожалуйста. Какие жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила , сильные выделение , зуд

По представленному исследованию выявлена инфекция , передающаяся половым путем.
Необходима антибиотикотерапия.
Акнекутан нельзя принимать с антибиотиками тетрациклинового ряда , об этом говорит инструкция

Если отменить акнекутан, провести антибиотикотерапию и далее вновь возобновить прием

Или рассмотреть прием антибиотиков из группы фторхинолонов - офлоксацин 400 мг 2 раза в сутки перорально в течение 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данной ситуации препараты лучше разграничивать, прием между ними желательно с перерывом в 4-5 часов , поэтому по возможности выберите удобное время для приема препарата.

Принятый ответ

Добрый день. При одновременном применении тетрациклинов (Юнидокс) и изотретиноина наблюдались случаи доброкачественной внутричерепной гипертензии ("псевдоопухоль головного мозга"), поэтому следует избегать применения тетрациклинов одновременно с изотретиноином.

Аналогом для лечения микоплазменной урогенитальной инфекции является моксифлоксацин внутрь 400 мг 1 раз в сутки в течение 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Действительно Вы все верно понимаете
Данные препараты вместе принимать не рекомендуется
Обычно рекомендуется выждать время приема между препаратами не менее 4-5 часов для минимилизации побочных эффектов