Фемофлор 16
Здравствуйте! 2.10.25 был сдан первый фемофлор (тот, где повышено большинство показателей). Проводилось лечение: юнидокс солютаб, полижинакс, кап.вагилак проледи. На данный момент жалоб нет. Но фемофлор от 27.10.25 выявил также нехорошую картину. Ипп чистые. Половой жизни нет совсем 2 месяца. На низкоуглеводной диете более 5 месяцев (раз в неделю ем сладкое). Принимаю сотрет 10 месяцев. ОРВИ и др.вирус.заболеваний не было около года.
Здравствуйте.
Все верно, по анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют пройти лечение. На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется . Ключевой момент- это наличие жалоб . Есть ли на данный момент жалобы ?
На данный момент жалоб нет. После лечения все стало хорошо. Но беспокоит отсутствие лактобактерий и два других повышенных показателя
Касаемо лактобактерий - рекомендуют внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . Касаемо показателей , которые повышены - при снижении иммунитета они повышаются и их видно в анализе , при повышении иммунитета они снижаются в титре
1,5 недели назад пропила вагилак
Принятый ответ
Тогда можно рассмотреть дуожиналь так же через рот 10 дней 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа на флору выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы ра обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести.
В вашем же случае, жалоб, как я поняла, у вас никаких нет, поэтому лечения никакого проводить нет необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результату Фемофлор обнаружена условно-патогенная флора, которая в норме может присутствовать во влагалище. Это не ИППП.
Если нет никаких жалоб, лечение не показано, не переживайте.