Что вас беспокоит?

Температура 37.2 уже 2-й месяц

Судя по всему заразился короновирусом в середине ноября. Пара дней была температура под 38-39, не сбивал, лечился обильным питьем. После через неделю исчезло обоняние (вернулось через недельку), температура гуляла в течение дня 36.8 - 37.2, на второй неделе сделал КТ, поражение менее 25%, вероятно covid-19. Начал прием остельмовира и азитромицина, пропил курс. Также ежедневно мультивитамины, витамин Д, витамин С. Неделю назад вызвал врача, выписала ингаляции лазалвана 1 мл, 2 р. в день, ренгалин 1 таб. 4 раза в день и курантил 100 мг в день. Ренгалин и ингаляции делал, курантил не стал. Сдал кровь и мочу на анализы, все в пределах нормы. Температура продолжает гулять в течение дня до сих пор (уже 2-й месяц пошел). Сегодня 37.2, неприятные ощущения в носоглотке. Сегодня решил пить курантил. Возраст 36 лет, мужчина До болезни активно занимался спортом, выпиваю, не курю, с момента заболевания соблюдаю постельный режим. Надоело, хочется побегать, выздороветь уже, подскажите, что делать-то? :)

21 Декабря 2020·Просмотров: 408·Артем, Истра

Здравствуйте, курантил вам не нужен, при ковиде он вообще не включен в рекомендации. Анализы хорошие, единственно в моче соли нужно больше воды пить,чтобы камни не формировались. Температура может сохранятся некоторое время в рамках астенического синдрома. В носоглотке какие ощущения? Сухость,боль,выделения? Нужно время ,чтобы прийти в норму, физ.нагрузка полезна, это реабилитация, все скорее восстановится.

Ксения, немного больно глотать

Принятый ответ

симптоматически используйте антисептики,мирамистин,хлоргексидин, либо просто ромашка. Витамины,иммунитет восстановится.

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться
Антибииотик вам не нужен, курантил тоже. Тут лучше сдать коагулограмму и Д-димер чтобы определиться с приемом антикоагулянта, пока он вам не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.

Екатерина, можно ли потихоньку заниматься спортом, или лучше сначала сдать коагулограмму и Д-димер?

Принятый ответ

да, сдайте анализ, потом если там всё в порядке по-тихоньку начитайте делать физические упражнения

Здравствуйте. Антибиотики и курантил вам не нужны. Рекоменду. сдать коагулограмму и Д димер и уже тогда решит вопрос о необходимости антикоагулянтов. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки, магне В6 по 1 таблетке 3 раза в сутки в течение месяца. Увлажнять воздух, ЛФК регулярно. Обильный питьевой режим.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.