Чувствую себя в своем весе плохо

Добрый день! При росте 164 см имею вес 117 килограмм. Чувствую себя в своем весе плохо, мучает одышка, болят суставы. Диету выдерживать не получается - постоянно срываюсь, переедаю. Прочитала про семаглутиды, подскажите, можно ли их колоть, если в анамнезе есть гипертония?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Гипертония не является противопоказанием к терапии Семаглутидом. Важно исклбчить медуллярный рак щж,острый панкреатит

После прохождения обследования,при отсутствии противопоказаний, можно рассмотреть начало терапии,например Семуглин

Согласно инструкции препарата,начальная дозировка 0.25мг 1 раз в нед

При необходимости дозировку повышают каждые 4недели

Важно пройти биоимпедансометрию-оценить состав тела 1добавиьь лёгкую физ активность, например ходьба

Ксли есть тревожность ,то важно исключить компульсивное переедание. Т.е проконсультироваться с психотерапевтом

В совокупности должен быть хороший результат