Спермограмма
Что значит «дефекты головки 91%»? И какова вообще перспектива зачатия по мужскому типу?
48 лет
Принятый ответ
здравствуйте, по результатам спермограммы определяется хорошее значение нормальных форм сперматозоидов, их должно быть более 4%, определяется 4,5%. Остальной процент - это сперматозоиды с какими-либо нарушениями, которые не способны к оплодотворению и формированию здорового эмбриона. Иммунологическое бесплодия по результатам обследования исключается. Подобные результаты спермограммы оцениваются как фертильные.