Стоит ли мне переходить на другие таблетки?

Начала пить "Джесс Плюс", анализы не сдавала, гинеколог сказал, что не нужно. Принимала его с 1 дня цикла, как в инструкции, но после месячных мажущие выделения не прошли, в интернете нашла информацию о том, что слишком мало эстрогена для меня в этих таблетках, то есть надо повышать дозу или переходить на другие противозачаточные

Принятый ответ

Здравствуйте Пока рано говорить об этом Потому что в первые три месяца идет привыкание к препарату и мажущие выделения это нормально

Принятый ответ

Здравствуйте! Привыкание к препарату происходит в течение трёх месяцев, а мажущие выделения в течение этих трёх месяцев могут сохраняться - идёт перестройка организма, поэтому я бы рекомендовала продолжать приём препарата, так частая смена КОК тоже не есть хорошо. Дайте организму привыкнуть и адаптироваться. Тем более для Вашего возраста это очень подходящий препарат

Принятый ответ

Здравствуйте ! Я правильно поняла вам 19 лет? После любого контрацептивы мажущие выделения после месячных или в середине цикла могут быть, так как организм привыкает , это может наблюдаться в течение 3 месяцев. Но если и после 3 месяцев наблюдается , то тогда менять надо. Анализы смысла нет сдавать для подбора контрацепции , если у вас регулярный цикл.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего не нужно менять.
Это побочный эффект ОК.
В первые месяцы приема такое возможно, это нормально.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте, для 19 лет эстрогена достаточно, сейчас идёт привыкание организма , пока продолжайте прием, после 3 пачки вывод можно сделать подходят или не подходят .

Добрый вечер. В вашем возрасте этой дозировки обычно достаточно. У вас привыкание к препарату,поэтому рано делать выводы. Мажущие выделения могут быть в течении 3х мес. Если выделения будут сохранятся,тогда стоит перейти на Ярину( там больше эстрогенов). А еще какой у вас вес?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, вес 50 при росте 163

Тогда продолжайте принимать и не бросайте в этом цикле точно прием, потому что выделения усилятся. Если ситуация не изменится до конца пачки или выделения усилятся, тогда можете начать прием ЯРины со следующего цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Анна, хорошо, но за сам противозачаточный эффект можно не беспокоиться?

Нет. Он полностью сохраняется. беременность не наступит

Здравствуйте. Зс 1 месяц мажущие выделения могут и не пройти. Для адаптации нужно 3 месяца.
Перед приемом гормонов для контрацепции сдавать анализы не нужно. Ваша реакция на них сугубо индивидуальна и не зааисит от результатов анализа на гормоны.
Бывает, что выделения не проходят. Если они идут в первую фазу цикла, то нужно повысить еол-во эстрогенов, если во вторую, то поменять прогестаген. Если мажет весь цикл, то кардинсльно менять весь препарат.Но об этом можно гоаорить только через 3 месяуа использования.