Серлифт побочка???

Закончила пить сердифт в этом году. (Был бруксизм,давило в уши но прошло)Возобновили опять через 3 месяца, заходила постепенно на него 25 неделю потом 50 потом 75 и вот как дошла до 100. И у меня начало давить виски и боль пульсирующая,именно в покое когда я лежу у меня норм иногда пульсирует но вообще в лежачем состояние норм. Как только я встаю с кровати начинает пульсирующая боль в области между бровями в переносице там где то. Вобщем в лоб между бровями пульсация с правой стороны но бывает изредка болит висок и с лева. Так вот,когда начинаю идти наступаю на ногу и пульсация и пульсация с болевым симптомом(((( скажите может это быть такая побочка опять опасное ли это состояние???????? И вот 5 дней назад гнойную ангину лечила и до сех пор лечу антибиотиком,но рентгена делали мне с пазухами и носом все нормально.... я переживаю не знаю может там тромб какой пульсирует? И вот именно при ходьбе такое в лежачем состояние мало такое ,я теперь боюсь вставать с кровати. Малоподвижный образ жизни у меня утром встаю по бешусь и целый день лежу смотрю сериалы может быть из-за этого????? Скажите что надо сделать чтоб исключить опаснейшую патологию) у меня сильный страх смерти поэтому пью серлифт. И вот кстати только что заметила при ходьбе такая же боль в шее появилась 2 раза почувствовала не знаю это связано или нет

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ! Ваш вопрос в разделе психологов. Пожалуйста, перенавьте вопрос врачам психиатрам , психотерапевтам или неврологам , чтобы вас сориентировали по медикаментам.
Это можно сделать через службу поддержки! Для этого перейдите на страницу своего вопроса и нажмите на кнопку «Изменить раздел вопроса», которая находится в блоке «Управление вопросом».

Здравствуйте что-то не получается нет такого изменить вопрос)

Можно написать в поддержку или зайти не через приложение а через браузер.

Данные не помню на старый номер это) если выйду не смогу зайти)

Тех поддержка есть через приложение?

Да, можно посмотреть в разделе контакт!
Здесь иногда тоже могут ответить психиатры , но обычно только психологи сидят.

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные вами симптомы, особенно пульсирующая боль при ходьбе, могут быть связаны с множеством факторов, включая побочные эффекты серлифта, мышечное напряжение или даже последствия перенесенной ангины. Но исключить более серьезные причины без обследования невозможно. Необходимо как можно скорее обратиться к врачу для консультации и возможно проведения дополнительных исследований. Расскажите врачу, когда вы начали прием серлифта, как менялись дозировки и когда появились симптомы.

Принятый ответ

Добрый вечер!

Вы задали вопрос психологам. Вам нужно перенаправить свой вопрос в разделе "Консультации" - "Психиатр", можно написать в тех. поддержку и Вам перенаправят Ваш вопрос, если не получается перенаправить самостоятельно в разделе "Управление вопросом".

Исключали ли Вы причины со стороны врачей насчёт Вашего состояния сейчас? Важно очно исключить причины со стороны врачей.

Вы написали, что у Вас есть сильный страх смерти. Вы работали с психотерапевтом или с психологом? Психотерапия была?

Да исключили сегодня гайморит,все в порядке по снимку сказали. Психотерапии не было только пила таблетки серлифт и все

Скажите а тех поддержка где её найти то?)

Добрый вечер!

Вам удалось решить свой вопрос?

Тех. поддержка на Вашей странице должна быть указана в разделе "Помощь", "Контакты".

Принятый ответ

Здравствуйте. Головная боль может быть проявлением побочного эффекта действия серлифта. Как правило, данное явление носит временный характер и постепенно проходит самостоятельно. Кроме того, нельзя исключить остаточные явления перенесенной ангины, которые также могут проявляться в виде болевого синдрома.

Здравствуйте) Спасибо что ответили) А то я вместо психотерапевта выбрала психиатр) значит могу с вами пообщаться🤲🏻 Я сегодня делала рентген пазух носа. По рентгену сказали все хорошо. Щас добавились боли в виде поверну голову в право и отдает так же боли и даже от шее

Скажите это инсульта не может быть? Или резко лопнет сосуд?

Описанная картина не характерна для острого соматического состояния. Обычно в подобных случаях рекомендуется прием обезболивающего , например, ибупрофена или парацетамола.

В шее тоже такая тупая боль может быть что я застудила шею и поэтому так? Уже не знаю что думать

Просто пугает почему боль пульсирующая и при ходьбе именно как будто сосуд напрягается что я иду и даже ходить боюсь лежу практически боюсь встать

Вот щас опять встала и пошла и как на правую ногу встаю отдает в шею правую боль и вот в лоб как раз с правой стороны и висок и боль такая пульсирующая . А присела и не болит опять пока не пошевелю голову в право

Ответьте пожалуйста

Кеторол же можно выпила кеторол

Щас вообще стала болеть при поворотах и в затылке чуть снизу где позвоночник и при ходьбе в правую бровь отдавать

Боюсь что резко что-то лопнет там в голове сосуд какой нибудь

Да, использование кеторола тоже возможно.

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению, психолог не компетентен в данном запросе, не имеет права назначать или корректировать лекарственную терапию. Для коррекции, Вам лучше обратить к назначавшему терапию врачу очно. Если такой возможности нет на данный момент, то перенаправьте вопрос психиатрам. Если не получается, самостоятельно, обратитесь в тех поддержку, помогут.

То, что вы описываете — пульсация в лобной/височной области при подъёме, усиление при ходьбе и шейная боль — может быть сочетанием побочных эффектов при быстром наращивании сертралина (высокие дозы иногда дают сосудистые и мышечные симптомы), остаточного воспаления после ангины и усиленного восприятия боли при тревоге и малоподвижном образе жизни; это чаще всего не тромб, но исключать серьёзные причины должен врач. Что сейчас разумно сделать: не повышайте/не снижайте дозу самостоятельно без врача — свяжитесь с психиатром/терапевтом, который вас ведёт, опишите симптомы и обсудите временное уменьшение до прежней переносимой дозы; посетите терапевта/невролога для осмотра, измерения артериального давления и при необходимости направят на УЗДГ сосудов шеи/головы или другие обследования (быстрое и безопасное исследование, которое исключит проблемы с сосудами); проверьте, завершена ли антибиотикотерапия и нет ли синусита/воспаления пазух у ЛОРа. Пока вы ждёте приёма: избегайте резких подъёмов, постепенно увеличьте лёгкую активность и прогулки, следите за гидратацией, уменьшите кофеин и стимуляторы, работайте с дыханием для снижения тревоги; не гуглите симптомы — это усиливает панические реакции. Срочно обращайтесь в неотложку, если появятся внезапная слабость или онемение одной стороны тела, нарушение речи, зрение резко упало, сильная некупируемая головная боль или потеря сознания — это показания к экстренному обследованию. Ваша тревога понятна, но первый шаг — связаться с лечащим врачом и пройти базовый осмотр/УЗДГ, чтобы и исключить органику, и скорректировать медикаментозную стратегию безопасно.

Здравствуйте.. у меня была такая пульсация 2 дня,сейчас 2 дня нет ничего,но боюсь что начнется опять... один день только болела голова второй день пульсация . В основном состояние в норме.. не знаю что было эти 2 дня. Ну думаю если что-то серьезное то это было бы не прекращая верно??????