Последствия после болезни

Добрый день. Переболела ковидом без пневмании.Сейчас уже почти месяц после болезни дискомфорт в горле, как будто что то мешает, бывает как ком, бывает как слизь стекает по задней стенке хочется ее отхаркнуть, а не получается. Бывает что такое ощущение как будто по задней стенке горла как что там шекочет и мешает. Бывает сухость во рту , в носу. Еще после болезни заметила часто стало болеть голова, хотя давление в норме, бывает шум в ушах. Это последствия ковида? Как долго они длятся?

Добрый день! По описанию симптомов, бывает проявления такие после перенесённого COVID-19. Насколько долго длиться, это индивидуально есть случаи и до 6 мес. Продолжайте обильное питье, можете пропить витамины группы В, и валерьяну.Так как небольшая седация иногда нужна, и симптоматическое лечение. Выздоравливайте

Елена, спасибо