Консультация лора /

Дискомфорт в горле — вопрос №1513082

Здравствуйте! Дискомфорт в горле примерно 2-3 недели то проходит то появляется . Ощущения что горло отекшее и при глотании дискомфорт иногда как буд то отекло . Я очень извиняюсь за подробности но в последний год с партнером был очень интенсивный оральный с*кс. Я очень переживаю что у меня рак горла . Сейчас ближайшие 5 дней я не смогу попасть к врачу ноиесть возможность сдать анализы . Посмотрите пожалуйста фото и подскажите какие анализы сдать. К врачу обязательно пойду через 6 дней. Но интересно мнение нескольких специалистов

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Приложите фото горла пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Марина Гергардовна, я добавила фото
Детский ЛОР, ЛОР
Да,посмотрела
По фото есть отеаность боковых валиков и их гиперемия и гиперемия миндалин
Детский ЛОР, ЛОР
Есть изжога, отрыжка?
Как нос дышит,нет стекания по задней стенке?
Не исключали аллергию?
Ангин гнойных не бывает с высокой температурой?
Клиент
Марина Гергардовна, недели две назад немного приболела , была боль в горле не сильная пару дней отходила мокрота . Пролечилась быстро прошло за 2-3 дня .
Из всего вами перечисленного ни чего нет ни изжоги не алергиии… нос дышит сейчас хорошо
Клиент
Марина Гергардовна, гнойных ангин с температурой не бывает
Клиент
Марина Гергардовна, пугают на задней стенке глотки мелкие желтоватые шишечки ( как волдыри выглядят)
Детский ЛОР, ЛОР
Это лимфоидная ткань,она реагирует на раздражение. Возможно есть рефлюкс заброс из желудка и поэтому такая глотка,очень частая причина проблем в горле
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте , по фотографии горла какой либо патологии не вижу

Сдайте для начала мазок из горла на флору и чувствительность к антибиотикам , общий анализ крови , биохимический анализ крови

Жалоб со стороны желудка нет? изжога ? отрыжка?
Носовое дыхание не затруднено
Принятый ответ
Клиент
Сергей Александрович, на желудок и изжогу жалоб нет
Детский ЛОР, ЛОР
понял вас , возможно жалобы связаны с перенесенной вирусной инфекцией остались остаточные явления

Пока по лечению Полоскание горла раствором хлоргексидина 3-4 раза в день , рассасывать Таб.Лизобакт по 1 таб 6 раз в день
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте.
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, из всего перечисленного ни на что жалоб нет .
Детский ЛОР, ЛОР
На задней стенке у вас лимфоидные гранулы - защитная иммуннная ткань глотки, которая увеличивается в ответ на любые раздражители, в вашем случае наиболее вероятно как результат перенесенного орви. Ничего страшного и опасного по фото горла нет у вас. В горле есть небольшой отек и покраснение слизистой.
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
У вас нет рака горла, не переживайте
На задней стенке глотки воспаленные лимфоидные фолликулы
Вероятно имеет место рефлюкс-заброс, учтивая ваши симптомы
Нет кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Как дышит нос?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Александровна,
Нет кислоты/горечи во рту, изжоги так же нет
Нос дышит хорошо. Толко горло как был то ком или отекшее при глотании все как буд то тянет . И то что вы сказали про эти желтоватые шишечки на задней стенке горла вот они меня напугали
Детский ЛОР, ЛОР
Это лимфоидные фолликулы, они увеличиваются на фоне воспаления, как воспаление пройдет, они придут в норму
Наиболее вероятно у вас сейчас вирусный фарингит

Сейчас начните местное лечение
Горло полощите ОКИ 5-6 раз в день
Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте раствором Люголя по 2 дозы 3 раза в день
Щадящая диета - исключите горячее, острое, грубую пищу, газированные напитки