Верно ли назначение ребёнку ?
Всем здравствуйте! Ребёнок девочка, возраст 2 года и 4 месяца. Вес 20 кг. Сегодня были на приёме у детского невролога. Скидываю заключение невролога детского. Вопросы: 1) Верно ли сделала заключение невролог ??? 2) Можно ли давать ребёнку Магне б6 в ампулах 2 раза в день объёмом не 2,5 мл, как указано в заключении, а сразу 10 мл, целый объём ампулы, то есть за день две ампулы дать ребёнку по 10 мл, одну утром, другую вечером ???
Здравствуйте)) Подобные схемы применяются в практике.
Режим дозирования не желательно увеличивать, большая концентрация препарата в крови может хуже переносится ребёнком и вызвать передозировку и нежелательные явления типа сильной сонливости и др
Так получается одну ампулу надо делить меньше чем на половину за день ?
Сироп Пантогам правильно назначили ?
Пантогам входит в клинические рекомендации лечения заболеваний нервной системы у детей пересмотра 2024г
В ампуле 10 мл, получается половина в сутки
Пантогам нужно принимать два раза в день после еды?
Ребёнку больше двух лет, весит 20 кг. Если будем давать 1 ампулу 10 мл магне б6 1 раз в день в течении месяца и 4 мл сиропа Пантогам 1 раз в день в течении 2 месяцев, то передозировки и вреда не будет ???
1 ампулу можно, пантогам можно 1 раз в день после еды мин через 30, в первой половине дня, что избежать перевозбуждения вечером
Если капать 2 капли вигантол во время еды, после еды 4 мл Пантогам принимать, а вечером перед сном во время еды давать магний ампулу 10 мл, нормальная схема, вреда не будет ребёнку ?
Принятый ответ
Магний желательно пораньше, не прям перед сном
Ну за 2-3 часа до сна ?
Здравствуйте
К сожалению , некоторыми врачами и экспертами эффективность ноотропов ( Пантогам и другие)ставится под сомнение . Они не прошли крупномасштабных исследований, в современной медицине не назначаются.
Магний назначаем при лабораторно подтвержденном дефиците. Скажите пожалуйста анализ крови сдавали?
Анализы никакие не сдавал. Только летом этим сдавали, но они просрочены уже.
На приёме у врача, сказали что ребенок может ночью проснуться, видимо голодный. Врач и прописал магний.
Дети раннего возраста могут просыпаться по ночам, потому что не умеют склеивать фазы сна
В таком случае лучше очно записаться к неврологу который работает в рамках доказательной медицины
А если магний пропить ребёнку месяц, то ничего плохого ему не будет ?
По одной ампуле в день ?
Для такого возраста чаще всего безопасная дозировка 2,5 мл 2 р в день
То есть часть ампулы вылил, а остальную часть ампулы в холодильник и вечером остальную накапать?
Да, в таких случаях можно таким образом или найти по 5 мл ампулы и разделить на два приема
А можно Пантогам и магний пить вместе ?
Нежелательных реакций быть не должно
Не назначаю ноотропы , т к не прошли крупномасштабных исследований по эффективности.
Может лучше магний во время еды, а Пантогам после еды ?
Пантогам на практике не назначаю !
Ясно, а тот врач назначил.
Здравствуйте.
По возрасту магне В6 назначается по 5 мл 2 р в день или по 10 мл однократно в течение дня. Курс лечения, как правило, составляет около месяца. Пантогам может назначаться при речевых нарушениях ( официально включен в клинические рекомендации).
Можно ли ребёнку давать магний б6 10 мл ампулу 1 раз в день во время еды перед сном ?
Принятый ответ
Нет, передозировки не будет.
Да, можно так давать.
Ясно!!!
Здравствуйте, правильно поняла что жалобы имеются на то что ребенок ходит переодически на носочках, часто так делают детки при перевозбуждении. Главное что бы ребенок умел ходить на полной стопе. Касаемо того что говорит на своем языке главное в этом возрасте чтобы ребенок понимал обращенную речь. Касемо магния все же лучше принимать ту дозировку что указал доктор или можно лабораторно подтвердить дефицит и тогда принимать как указали вы. С ноотропами (будьте аккуратнее они наоборот могут перевозбуждать.
Врач сказал, что гипертонуса нет. Сказала походить к логопеду-дефектологу.
Нам очень неудобно часть ампулы давать утром, а часть вечером.
Касаемо ноотропов свое мнение написала выше, вреда не будет но может сальнее перевозбуждать. Касемо магния можно тогда давать 5-10 мл 1 р д например перед сном, но первые разы лучше дать 2,5 мл и посмотреть на реакцию.
Магний пить месяц? Пантогам пить 2 месяца ?
Да, все верно.
Еще ребёнку даем 2 капли витамина д утром каждый день, вигнатол.
Да, схема хорошая.
Хорошо. Нужно повторять эту схему несколько раз в год ?
Сложно говорить наперед но ее можно повторять, нужно будет отталкиваться от самочувствия и жалоб ребенка.
Ясно! Нам посоветовали ещё ходить к логопеду-дефектологу! Сколько нужно ходить по времени к нему?
Принятый ответ
Да, соглашусь занятия хорошо помогают, но сколько ходить по времени это должен сказать специалист который будет проводить занятия.
У ребёнка есть небольшой гипертонус ног, иногда на носочках ходит!