Мазок на флору
Добрый день! Это воспаление или норма при беременности?
Принятый ответ
Добрый день. Лейкоциты во время беременности могут быть повышены по результатам мазков. Главное на что мы опираемся, это есть ли жалобы у самой пациентки-зуд или жжение во влагалище, неприятный запах у выделений. Вас что-то беспокоит?
Здравствуйте, при беременности практически всегда отмечается повышение лейкоцитов в мазке. При отсутствие жалоб такой тип мазка не указывает на какие либо отклонения. Уточните пожалуйста не беспокоит ли зуд, жжение или неприятный запах?
Добрый день! Нет, никаких проявлений
При отсутствие жалоб в подобных случаях обычно ничего не требуется
Большое спасибо!
Принятый ответ
Легкой Вам беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, Инга, подобные результаты мазка при беременности интерпретируется как норма.
Но это при условии отсутствия каких-либо жалоб : на зуд, жжение, выделения из влагалища с неприятным запахом.
Лейкоциты - это нормальные иммунные клетки и могут повышаться ,так как при беременности иммунная система работает иначе.
Если нет никаких жалоб, то лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам ничего критичного, обычно ориентируются на жалобы, если жалоб на зуд, жжение, дискомфорт нет, то лечение проводить не рекомендовано, если же жалобы есть тогда рекомендовано сдать более расширенный анализ-фемофлор 16 и пролечиться по результатам
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации повышение лейкоцитов во время беременности может быть нормальным состоянием. Также повышение лейкоцитов может быть при наличии эрозии шейки матки. Но по результатам описаны также ключевые клетки это признаки бактериального вагиноза . Поэтому, какие у вас есть жалобы?
Эрозию прижигала более 10 лет назад, жалоб никаких. Ни зуда, ни жжения, ни запаха. В период сдачи мазка были только очень обильные выделения. Они начались с беременностью. Сейчас и это в норму пришло.
Принятый ответ
Тогда наблюдение
С беременностью изменяется гормональный фон
Поэтому и изменяется характеристика выделений