Не проходит гайморит

Здравствуйте. Лечат гайморит уже 3 недели. Вначале были два разных антибиотик в таблетках(амоксиклав, азитромицин), после 10 дней уколы цефтриаксона по 1г 2 раза в сутки. Спреи ремофлуимуцил, полидекса, синуфорте, также синупрет капли все 3 недели. Ничего не помогло, сделали прокол слева. Теперь вся боль справа, под глазами и на лбу, отечность. Скажите, что можно сделать, чем лечить, врач отправил (он один на весь город), домой без лечения, ссылаясь, что всё уже перепробовано.Физиокабинета,чтобы сходить на магнит, нет, не работает из-за пандемии. Хочу купить дарсонваль, он как то может помочь, или это всё реклама? Помогите, скоро НГ, а я устала лечиться!

Здравствуте!
Как " врач отпрааила домой"?
Вы недообследованы и недолечены
Как мигимум рентгенографию пущух нужно сделать.
Жалобы то есть

Елена, вот так вот у нас лечат, сказали придти на приём в пятницу, но лечения никакого назначено не было.

Но пиежде чем лечить необхолимо выяснить-от чего.
СКТ просто необходимо сделать.

Елена, у нас нет КТ, попробую записать в соседнем городе. Спасибо.

Ну можно и рентген. Прекрасно видно все и на рентгене

Елена, посмотрите пожалуйста описание, сделала сегодня.

Добрый день.
А что было получено при пункции? Был гной?
Нужно сделать КТ ПАЗУХ НОСА

Елена, здравствуйте. Ничего кроме крови не было.

Здравствуйте. Как у Вас дышит нос? Присутствует выделения из носа или стекания слизи по задней стенке глотки? Есть боль в шейном отделе?

Эдвард, здравствуйте. Нос дышит. Шейный отдел не беспокоит. При сморкании из правой ноздри выходит слизь жёлтого цвета.

Здравствуйте!

Необходимо выполнить рентген контрольный, а лучше КТ придаточных пазух носа. Возможно киста имеется

Вы уже прошли курсы достаточного лечения, если будет сохраняться синусит, то показано стационарное лечение.
Пункцию 1 раз делали? Что то вышло?
Зубы на верхней челюсти есть проблемные?

Дарсонваль навряд ли поможет.

Татьяна, я делала МРТ головного мозга , кист нигде нет, у меня искривлена перегородка. Пункция была чистая. Зубы здоровы.

Здравствуйте, Екатерина.
Как дышит нос на данный момент? Есть из него отделяемое? Если есть, то какого цвета?

Здравствуйте! Вам нужно сделать контрольный ренген снимок пазух носа обязательно ( лучше конечно КТ ППН). Подключайте в нос спрей назонекс по 2впр.*2р/д 14 дней ( он снимает отёк в носу, не приводит к привыкаю, но действует медленно, на 5-й день чувствуете эффект), перед испольванием промойте нос изотоническим солевым раствором аквамарис, на чистую слизистую оболочку носа назонекс лучше всасывается и действует.

Ольга, сделала КТ, посмотрите пожалуйста описание.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас дакриоцистит, вам нужна консультация офтальмолога. Курс назонекса в нос пройдите для снятия отёка.

Ольга, спасибо большое!