Грибок ногтя
Здравствуйте! Подскажите, чем нужно лечить грибок ногтя на большом пальце ноги Пришел положительный анализ на патогенные грибы, сталкиваюсь впервые, ноготь на большом пальце полностью отошел после долгого покрытия гель-лаком, на данный момент его сняли, оставили только у основания и проставили протез Но он не растет Как системно подойти к лечению?
Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуется:
Наружно клотримазол 2р в сутки 3 недели раствор
Во внутрь Тербинафин 250мг в сутки периорально после еды 3 недели
Через 3 недели сдать биохимический анализ крови(Алт, аст, билирубин прямой, непрямой, общий) и контроль соскоба
Лечение обязательно очное под контролем врача
Поняла, спасибо! Была на очном приеме у дерматолога, в анализе указано, что обнаружены только споры грибка и больше ничего
Дерматолог сказала, что это не сам грибок и есть у всех, но для профилактики наружно использовать противогрибковые средства, чтобы не прицепился на травмированный ноготь
Так ли это ?
Принятый ответ
Да, действительно споры не являются показаниям для назначения противогрибковой терапии
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, который Вы приложили можно предположить о развитии микоза ( грибковое поражение). Вам необходимо наносить крем на кожу стоп, между пальцами клотримазол 1% крем - 1-2 р в день 14 дней, далее через день ещё 14 дней, на ногти раствор фунгодерил/ микодерил -2 р в день -6-8 месяцев, внутрь термикон по 250 мг принимать по 1 таблетке 1 р в день , после еды -4 месяца, так же для обработки обуви УФ сушка тимпсон , носочные изделия стирать свыше 60 градусов и обрабатывать спреем микостоп универсальный
Здоровья Вам
Так ли это ?
У вас идёт изменение структуры ногтевой пластины( цвет, структуры) , поэтому лечить в любом случае нужно
Здравствуйте.
При поражении одной ногтевой пластины грибковой инфекции обычно применяют наружное лечение:крем Экзодерил на кожу стоп 1 раз в сутки 2-3 месяца, раствор Микодерил или Экзодерил 1 раз в сутки капать под ногтевую пластину 6-9 месяцев; обработка обуви спреем Микостоп 1 раз в неделю длительно , стирка и глажка носков с двух сторон ежедневно .
При недостаточной эффективности наружной терапии переходят на системное лечение противогрибковыми препаратами после обследования анализов крови и очного осмотра дерматолога.
Так ли это ?
Принятый ответ
Да, споры гриба не являются показанием для назначения противогрибковой терапии . Обычно при обнаружении мицелия гриба назначается терапия. С целью профилактики обычно применяют лак противогрибковый Оморолфин 1 раз в неделю .
Здравствуйте!
В таком случае рекомендуют:
Обработка обуви (можно использовать спрей Дактарин) кипячение и глажка носков.
Тербинафин 250мг 1 р/д 1-3 месяца (перед приемом сдать БАК)
Наружно: Экзодерил р-р 2р/д 4-6 мес.
Будьте здоровы!
Так ли это ?
Принятый ответ
Да, врач говорит все правильно.
В таком случае необходимости пить таблетки нет, можно экзодерил р-р 2 р/д и через 2 часа клавио восстанавливающий лосьон 2 р/д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендуется :
-офломил лак наносить 2 раза в неделю на ногтевую пластинку (предварительно ногтевую пластину максимально нужно спилить по длине и толщине)продолжаете до отрастания здоровой ногтевой пластинки.
-1раз в неделю содово мыльную ванночку,
-на кожу рук для санации Терфалин 2р в день 1 месяц .
-обработка обуви спреем микостоп
-стирка носков отдельно от одежды при 90 градусах
-исключить нанесение лаков и гель лаков на время лечения .
Так ли это ?
Здравствуйте .
В таких случаях рекомендуется использовать
Ногтевую пластину максимально спиливать до толщины здорового ногтя. Стричь коротко.
Экзодерил капли + Клотримазол мазь в втирать в ногтевую пластину
Обувь сушить сушилкой Томсон один раз в неделю.
Ванну обработать антисептиком аламинол до и после посещения.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Носки менять каждый день.
Так ли это ?
Принятый ответ
Да.
Совершенно верно.
На травмированный ноготь может присоединиться грибковая флора