Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №377319

Может ли узи поставить срок беременности такой же что и акушерский. Может быть что я забеременела после месячных? 20 недель после месячных, акт был сразу после них, потом через 3 недели был акт. Срок по узи стоит что после месячных я забеременела. Может такое быть?

Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Срок по УЗИ будет совпадать с менструациями. Наиболее точный срок поставят на 1 скрининге.
Акушер, Гинеколог
Арина, добрый день! Уточните первый день последней менструации и даты половых актов. Также необходимо знать дату самого первого узи и срок при нем

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте прикрепите Пожалуйста результат УЗИ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Бывают поздние и ранние овуляции. А иногда угрозу прерывания и имплантационное кровотечение ошибочно принимают за менструацию. Так что да, всё возможно
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста, а через 3 недели после зачатия возможен сильный токсикоз? Или зачатие было до этих 3 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможен. Как только плодное яйцо прикрепилось и вошло в контакт с организмом матери (5-7 день после зачатия), то уже с этого момента организм матери может отреагировать токсикозом
Клиент
Валерия, почему тогда поставили срок 5.5 недель, если зачатия было 3 недели назад, по размеру же плода можно определить к какой неделе относится эмбрион.и на 1, 2 скриненге тоже соответствует акушерскому сроку. Значит после месячных сразу было зачатие?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё может быть - иногда под менструацию может маскироваться угроза раннего выкидыша. Иногда это бывает связано с ранней или поздней овуляцией. У меня была пациентка, у неё по менструации срок был 11 недель, а по УЗИ - 15. У меня самой по менструации срок был 11 недель, а по УЗИ - 9.
Все подсчёты очень усреднённые. Мы же люди, а не швейцарские часы. К нас в организме иногда бывают сбои, которые потом приводят к несовпадениям УЗИ и наших вычислений. Так что не переживайте. По срокам ориентироваться надо на первый скрининг. Он даёт самый точный расчет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, конечно сроки по УЗИ и по месячным могут как совпадать. так и быть разными.
Это ни о чем не говорит.
Маловероятно что вы забеременели сразу же после окончания месячных.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по узхи ставят акушерский срок и он почти всегда совпадает ( +- несколько дней) со сроком по месячным, беременность наступает в среднем через 10-20 дней после месячных.