Дальнейшие действия

Здравствуйте! Заболела 4 декабря.Пять дней была температура 37.6 -37.8 Потом начался сильный кашель.Отдышка.Постали на кт -45% поражения.Сейчас уже неделю нет температуры. кашель единичный не частый.Ситуризация 98%.Одышки нет.Пью римантадин 2т -2раза вдень,бромгексин 2т -2 разав день,верошпирон 2т 2раза в день,апиксабан 5мг по1т один раз в день.Уколы преднизалон 1 раз в день.азитромецин 2т один раз в день пью 5 дней.Kovid 19 подтвердился. Мои дальнейшие действия?Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Ремантадин отменяйте,если кашля нет,то и бромгексин тоже, Преднизолон отменяйте,антибиотик 5 дней пропейте и отменяйте, добавьте витамин С по 500 мг 1 раз в день, витамин Д по по 2500 ед/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 3 раза в день Инна 14 дней, дыхательная гимнастика по стрельниковой, надувание шаров, дуйте в трубочку через воду, массаж грудной клетки, обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотик можно отменить, преднизолон продлить до 7-10 дней. К лечению добавте вит С 500 2 р в день, вит Д 2000 Ед в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антибиотики до 5 дней допиваете и можно прекратить, также с преднизолоном.
Кашель беспокоит? (сухой/влажный)
Оставить витамины, приём цинка 50 мг в сутки, омега 3, обильное питье не менее 30мл на кг веса, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, выдыхание через трубочку в стакан с водой, увлажнение воздуха в помещении
Контроль общей крови, Срб и Д димера для принятия решения об отмене апиксабана

Принятый ответ

Здравствуйцте! антибиотик вам уже не нужен. Преднизолом псотепенно отменять, резко нельзя.
Ваитмин Д принимать 2000 ед в стуик. обильное питье, увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимайте антибиотик до 5 дней и отменяйте. Преднизолон уже нужно постепенно отменять. Контроль Д димера, чтобы определиться с отменой антикоагулянтов. К лечению витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 500 мг 2 раза в сутки в течение месяца.

Резко Препараты не отменять. Учитывая вашу клинику, можно уходить на снижение Гормона. Обильное питье, витамины! Будьте здоровы!

Здравствуйте. Сколько дней вы уже делаете уколы преднизолона и в какой дозировке? Какой у вас кашель (сухой или есть мокрота?

Ирина, здравствуйте! Болею я с 4 декабря. пять дней была температура 37.7. Потом появился сухой кашель.!6 сатуризация была 92 и отдышка , сделали укол преднизалон .Полегчало.!6 декабря послали на кт поражение 45%.Преднизалон ставлю с 16 декабря 30 мг/мл.№ ампулы по 1мл.Раз в день.Немного еще кашель сухой есть .Пью римантадин.2 -2 раза в день,бромгексин 2- 2раза,верошпирон 2 -2раза,опиксабан 1раз в день .Антибиотик азитромицин 5 дней.Температура с 10 декабря 36.6.

Преднизолон нужно уже постепенно отменять вам, антибиотик больше не нужно принимать, и римантадин тоже убирайте

Преднизолон делайте ещё 3 дня по 0,5мл, затем отменяйте. Принимайте витамин Д 2000 Ме в сутки 1 месяц, цинк 50 мг в сутки 2 недели, делайте дыхательные упражнения ежедневно

Ирина, благодарю ВАС!

Пожалуйста!