Нет доменантного фаликула
Сос, состояние на грани истерии, 2 цикл узи подряд и нет доменантного фолликула, с 16 по 25 день был утрожестан, далее месячные ( 23-25 дней между ними) со 2 дня мажу эстожель 1 раз в день 2 клика, Гонал ф с 5 дня и дозировка 50 до 12 дня будет, я так ждала что сегодня ( 10 день цикла ) будет доменантного и опять нет. По итогу врач сказала что на 12 день кол и укол ХГЧ и будет большая вероятность что будет фолликул , и начать вести половую жизнь в этот же день . А узи специалист у которой сейчас была , сказала что не надейся , если сегодня нет и на 12 -14 не будет даже с уколом ( что бы я себя не обнадеживала) но как быть то, колоть или нет🤦♀️
Добрый день!
Понимаю вашу обеспокоенность, но если посмотреть описание УЗИ, то мы видим, что в левом яичнике есть фолликулы размером от 4 до 9 мм, вполне возможно, что этот фолликул в 9 мм в дальнейшем наберёт обороты и как раз станет доминантным. Чтобы произошла овуляция в естественном цикле, доминантный фолликул должен достичь размеров примерно 18 мм. С помощью стимуляции овуляции, укола ХГЧ все равно есть шансы в этом цикле (не 100 процентов, но есть).
Стимуляцию овуляции препаратами ФСГ проводим до 6 месяцев, так что ещё абсолютно не все потеряно, главное позитивный настрой.
Мой врач увеличил дозу гонала до 150 на 3 дня и 1 числа делаю узи, но меня пугает такая доза , не навредит ли она и есть ли смысл покупать овитрель 250, я ведь правильно поняла что от такой дозы Гонала может вырости фолликул хорошо и он может сам дать реакцию или без укола овитреля это не получится?
Принятый ответ
Максимальная доза Гонала на одну инъекцию составляет 225 ме, а доза 150-это вполне стандартная доза (75-150).
Никакого вреда от этого не будет.
Овитрель показан как финальная часть после стимуляции созревания фолликула, чтобы фолликул созрел до конца и вышла яйцеклетка.
Здравствуйте.
На сегодняшний день колоть ХГЧ нет смысла.
Данная инъекция нужна для того, чтобы доминантный фолликул лопнул и перешел в кисту.
Сейчас доминантного фолликула пока нет. Но фолликулов в целом много.
В данной ситуации рекомендовано выполнить контроль узи через 2-3 дня, скорее всего из общего числа фолликула выйдет доминантный. И уже далее решать вопрос об инъекции ХГЧ
Я правильно поняла , что сегодня я увеличиваю дозу Гонала до 150 ( врач сказала что 3 дня ) и 1 числа делаю узи утром и если там вырос фаликул то Колю или есть вероятность что не нужно, не знаю просто покупать его или в пустую
Овитрель 250 мне выписали
Принятый ответ
150 это терапевтическая доза гонала, стандартная. Да, продолжаете, и далее контроль узи. Овитрель колется для того, чтобы доминантный фолликул лопнул, если он к этому готов
Я правильно поняла что колоть его после узи если там будет фолликул свыше 18. Но у меня укол последний Гонала 31 числа в 22.00
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации инъекция ХГЧ вводят при наличии доминантного фолликула более 18 мм , и тогда свершается овуляция
При меньших размерах инъекция не эффективна
Поэтому можно пробовать в следующем цикле
Здравствуйте, по результатам проведённого ультразвукового исследования не определяется признаков доминантного фолликула. Инъекция ХГЧ считается триггером овуляции и способствует разрыву доминантного фолликула. При отсутствии доминантном фолликула инъекция не проводится
Здравствуйте. Так как на данный момент нет доминантного фолликула, смысла делать инъекцию ХГЧ нет. Еще есть шансы , что фолликулы пойдут в рост, рекомендуется повторить узи через 2-3 дня.
ХГЧ вводится при размерах ДФ более 18 мм.
Я сегодня увеличиваю дозу гонала по 150 - 3 дня и соответственно 1 числа утром на узи, я правильно поняла что если фолликул вырос до 18 и выше то делаю укол овитрель 250 или есть вероятность что он не нужен будет ( я не знаю покупать его или нет, так как он может просто потом лежать в пустую)
Учитывая, что вы на стимуляции овуляции, рекомендуется введение Овитреля для того чтобы произошёл разрыв ДФ и выход яйцеклетки.
Его колоть после узи 1 числа или 31 вечером ? Но у меня укол гонала в 22.00 последний
Принятый ответ
После узи станет понятнее когда колоть