Ребенок плачет, когда ест смесь. Ест меньше, чем должен(возможно)

Здравствуйте, ребёнок неохотно ест смесь нан тройной комфорт, до этого были на нан га, переходили постепенно. Сейчас уже 2 недели на тройном комфорте и больше 90 не съедаем, а бывает и 70, промежутки стараюсь делать 3,5 часа-безрезультатно. При кормлении плачем, живот бурлит(последние 3-4 дня). Малышу 1 мес и 15 дней. Уже должны кушать больше, но ни как не получается. Как покушаем, практически, всегда икота. Самочувствие у ребёнка, вроде, хорошее, температуры нет, других признаков вроде тоже нет. Какает 1-2 раза в день, кал темно-зелено-коричневый, мягкий, вонючий(вроде норма). Мучаемся с коликами и газами, капли, порошки и прочее не особо помогает. Вес на 27.10(взвешен дома) 4405г., родился 3720 г. Сколько должен кушать смеси? И как увеличить количество, почему икота?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна!

считаем объемно -весовым методом ( но не более 1000 мл в сутки )
С 10 дня до 2 месяцев это 1/5 от массы тела и так же делим этот объем на количество кормлений в сутки
4405:5=881 мл суточный объем, если малыш кушает 8 раз , то 881:8=примерно 110 мл разовый объем
Разрешено кормить по требованию , то есть не обязательно строго 3 часа интервал выдерживать
У деток икота бывает в норме, повода для волнения нет.
Такое бывает ввиду незрелости нервной системы и ЖКТ, происходит раздражение блуждающего нерва, а так же из-за заглатывания воздуха.
Продолжайте носить ребёнка столиком после каждого кормления минут 15 , до еды выкладывайте на живот.
Со временем
По мере роста икота перестанет беспокоить.

Добрый день
По описанию ребёнка хорошая прибавка в весе
В данном возрасте ребёнок должен съедать около 880 мл смеси в сутки
Икота является нормальной реакции для малышей данного возраста, ничего страшного в ней нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, обьем питания, учитывая вашу прибавку в весе, достаточный. Каждый ребенок индивидуален и объём питания модет варьировать индивидуально. Адаптация к новой смеси происходит в течении месяца, поэтому сейчас реакция такая возможна. Это физиологический процесс. Нет повода для беспокойства