Воспаление легких
1.12 пропал вкус и запах.11.12.рентген показал воспаление легких в обеих нижних отделах.Сделала двадцать уколов АМИКАЦИНА. Состояние немного улучшилось, но беспокоит температура от 36 до 36.7( моя 35.8),есть еще беспричинный,на первый взгляд, кашель.Стоит ли делать в ближайшее время КТ? В июле еще делала флюорограмму. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для кт у вас показаний нет,вы идёте уже на поправку!
Если сильно переживаете сдайте общий анализ крови,срб -посмотреть есть ли воспаление по крови .
Принимайте витамин Д 2000 и витамин с 1000 для иммунитета
Принятый ответ
Здравствуйте. Стоит сделать общий анализ крови и СРБ. Если там все в порядке, то в КТ необходимости нет. Старайтесь пить больше чистой воды до 10 стаканов в день, кушать витаминизированные продукты (свежие овощи, фрукты, ягоды, зелень), установите влажность воздуха в комнате 60 процентов, проветривайте постоянно комнату.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, конечно, показаний к КТ у вас нет, сдайте анализ крови общий,кровь на СРБ и Д-димер, температура может сохраняться некоторое время, добавьте витамин С по 500 мг 1 раз в день и витамин Д по 2500 ед/сут
Принятый ответ
Здравствуйте! данные цифры темперутуры в пределах нормы. Динамика у вас положительная, показаний к КТ нет.\
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастик
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показаний для РКТ у вас нет. Кашель сухой/влажный?
Здравствуйте. Показаний для КТ легких у вас нет. Динамика положительная. После перенесенной вирусной инфекции еще длительно сохраняется субфебрилитет. Это связано с тем, что организм еще ослаблен и ему нужно время на восстановление. Делайте ЛФК, дыхательную гимнастику. К лечению витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки в течение месяца.
Здравствуйте Надежда. Если решите делать КТ, подготовьте организм к лучевой нагрузке: перед КТ выпить капсулу витамина Е и выпить стакан сока (гранатового или вишневого), после КТ этот комплекс на 2-3 дня по 1-2 раза в день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Здравствуйте температура в норме
Кашель часто?
Здравствуйте, для СКТ сейчас показаний у вас нет , температура до таких цифр может беспокоить после пневмонии ещё около 1-1.5 месяцев . Сейчас нужна общеукрепляющая терапия - прием витамина С 1000мг/сут-10дн, витД2000ед/сут-до1месяца, магнеВ6 1т/3раза в день -др месяца . Аевит по 1к-2раза-14дн, Энтеросгель по столовой ложки три раза в день за час до приема пищи и лекарств-14дн. СКТ делать не раньше чем через 2-3 месяца , при отсутствии ухудшения состояния, так же через недели две начинайте делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой для предотвращения образования фиброза лёгких после пневмонии