Пневмония

Третий день 39 температура, мужчина 68 лет. На рентгене воспаление левого лёгкого, сильная боль в боку. Кашель сухой не значительный. Назначено лечение Цефтриаксон 2р в день , Пульмикорт Лазолван дышать. Лечение третий день уже улучшения нет Помогите пожалуйста с лечением . Анализ крови прикрепляю.

Сердце ,гипертония
68 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение правильное , улучшений на 3 день и не может быть , минимум должно пройти 5 дней , лечение необходимо продолжить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, скажите пожалуйста а сильная боль в лёгком это нормально при таком заболевании?

В лёгких нет нервных окончаний и они болеть не могут.
Боль локализуется между ребер за счёт кашля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александр, спасибо за расширенный ответ !!!!

Пожалуйста ?рад был помочь
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Анна, добрый вечер!☀️
Знакомые анализы.

1)У мужчины глюкоза повышена, нужно сдать кровь на гликированный гемоглобин (HbA1c), если он повышен- к эндокринологу.
2) В крови бактериальная инфекция. Цефтриаксон антибиотик широкого спектра действия. Об улучшении судим через 72 часа, через 3 дня.
Лечение правильное, антибиотик нужен.
Кашель и должен быть редким сухим при пневмонии.
Об эффективности антибиотика можно будет судить попозже, пока лечиться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лечение вполне адекватное, писал об этом ранее, анализы тоже прокомментировал.
Пневмония - тяжелое заболевание и ожидать быстрого выздоровления не стоит. Вместе с тем Ваша тревога за близкого человека объяснима и понятна, если считаете, что состояние ухудшается или не улучшается, то рекомендую вызвать скорую помощь для госпитализации больного. Все необходимое обследование у Вас есть на руках.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна, лечение адекватное, надо немного подождать. Эффективность антибиотикотерапии оцениваем через 72 часа.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, как себя чувствуете? Улучшение есть?