Болит почка очень
Болит левая почка, началось всё вчера Сначала был дискомфорт в уретре и маленькое мочеиспускание, позже боль слева стала нарастать ! У меня так было в беременность, но с правой стороны , прошло как то все за сутки Сейчас принимаю канефрон и монурал вчера выпила , но под вечер боль снова неприятная и плохо ходить в туалет , хотя в течении дня ходила нормальными порциями в туалет ! Грешу на сладкое , пила сок , кушала сгущенку , возможно что из за этого обострилась боль? Что делать , подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте. Подобные жалобы могут быть характерны для камней в мочеточнике или для воспалительного процесса (цистит, пиелонефрит). В подобных ситуациях рекомендуется сдать общий анализ мочи (средняя порция утренней мочи после гигиенического душа, желательно прикрыть вход во влагалище) и сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней. Температура нормальная?
Принятый ответ
Здравствуйте.В таких случаях обычно рекомендуют сдать ОАМ , ОАК , узи почек и мочевого пузыря с по реке делением мочеточникового выброса из устьев ( то есть сходить на узи с наполненным мочевым пузырем ) для исключения воспалительного процесса и камней нижней трети и устья мочеточника
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста более чисто внизу или отдают в поясницу? Как общее состояние? Как давно жалобы?
Какое-то обследование проходили (общий анализ мочи, ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря)?
Пока можно предположить что причина ваших жалоб не воспаление мочевого пузыря, а возможно вышел мелкий камень и застрял в нижнем отделе мочеточника или песок.
Боли сзади с левой стороны , по всей части левой стороны
Неприятные ощущения в уретре и мочусь по капле , жалобы со вчерашнего дня , до этого была такая же боль летом, но справа
Делала узи еще летом правой почки и контроль мочи был , тк была беременна , все было в норме
В подобных случаях по диагностике помогает общий анализ мочи и исследования почек и мочевого пузыря, несмотря на то что недавно вы делали подобные исследования.
Для облегчения симптоматики В подобных случаях часто используется и Канефрон Н, который вы уже принимаете, дополнительно Галидор по одной таблетке два-три раза в день, свечи Индометацин по 100 мг на ночь ректально, Омник окас по одной таблетке один раз в день. По возможности лучше мочиться в баночку смотреть на дно, может увидите что-то интересное
А скажите пожалуйста как часто можно принимать монурал?
Принятый ответ
На мой взгляд в нем нет необходимости