Продолжительный кашель, анализ крови
Ребенок 1 год2 мес., кашляет уже 4-ю неделю . Температура повышалась незначительно , 1 день в начале болезни до 37.5. При первом посещении врач ничего не назначил, на повторном, вчера ,Беродуал 8 капель+ 2 мл воды и анализ крови. Легкие чистые, хрипов нет. Сопли есть, обильные прозрачные, Кашель очень сильный, приступами, продолжительный, периодически рвет, когда закашливается. Посмотрите, пожалуйста, по анализу крови, нужно еще что-то предпринимать ?
Принятый ответ
Добрый вечер
Анализ крови ещё не прикрепился , прикрепите пожалуйста
Беродуал - этот препарат применяется при бронхиальной обструкции
Если в лёгких нет хрипов ,то обычно не применяют данный препарат
Принятый ответ
Здравствуйте
Ингаляции с Беродуалом обычно назначают при наличие признаков бронхообструкции и хрипов в лёгких
Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель
Прикрепите пожалуйста анализы
Обычно ,такие отклонения в анализе крови свидетельствуют о наличие вирусной инфекции ,повышеным моноциты ,снижены нейтрофилы
Данных за бактериальную инфекцию нет прием антибиотика не показан
При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки
Делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней
После ингаляций делать вибрационный массаж
Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут
Називин в нос подождать 5-10 минут потом
Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день
Приподнять головной конец во время сна
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Принятый ответ
Добрый день. К сожалению анализ не прикрепился . Причин для кашля в вашем случае может быть много , во первых это бактериальная или вирусная инфекция ( укажите если не сложно как привит ребенок ) , вторая причина это на фоне перенесенной ранее инфекции стекание слизи по задней стенке глотки , еще одна причина это аллергический компонент кашля , также кашель может быть из за рефлекса , может из за обильного слюноотделения , если режутся зубы.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному анализу крови имеется течение острой вирусной инфекции, данных за бактериальный процесс нет. Гемоглобин и его фракции в нормальных значениях, анемии нет. Тромбоциты в норме. Повышение моноцитов говорит о вирусном происхождении болезни. Лечение в данном случае симптоматическое и антибактериальные препараты не показаны.
Вероятно причина кашля, это постназальный затек, стекание слизи из носа по задней стенке глотки, что провоцирует кашель по утрам после сна , в положении лёжа и после физнагрузки.
В таком случае рекомендуется санация носа, промываем морской водой или физраствором, часто в течение дня, особенно утром и перед сном. Аспирация слизи( попросить высморкаться или убрать аспиратором). Также рекомендуется создать оптимальные климатические условия дома :температуры до 24 градусов , влажность 40-50%. Сон с приподнятым головным концом.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение