Антикоагулянты при ковид

В июне перенесла массивную ТЭЛА на фоне гормональной терапии(эко) 6 мес колола клексан 0,8 в сутки Потом перевели на прадакса 150*2 раза Завтра должна была сдать планово коагулограмму, так как после перехода на прадаксу не сдавала ещё. Но заболела ковид. Высокая температура, слабость/ мазок положительно. Нужно ли менять дозировку прадакса? Или без анализов ничего нельзя сказать? И вопрос по поводу обезболивающих. Очень болит голова, что совместимо с прадакса?

Принятый ответ

Здравствуйте, вы и так получаете нужнукю джозировку, 150 мг 2 раза в день. Из анализов сдать Д-димер. Остальные показатели коагулограммы не отражают работу продаксы

Принятый ответ

Здравствуйте1 дозы 150 мг 2 раза в день достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, коагулограмма не отражает эффективность этого антикогулянта, только д-димер смотреть. Доза эффективная, но дело в том, что в рекомендациях минздрава рекомендуется либо ксарелто, либо эликвис. Прадакса, видимо, тоже можно, так как препарат с похожим механизмом действия. Парацетамол либо ибупрофен выпейте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать Д димер. Принимайте по 150 мг 2 раза в день. Антикоагулянты влияют только на Д димер.