Тяжёлая голова
Здравствуйте, у меня такая проблема, переболела кароновирусом. Теперь мёрзнут ноги ступни особенно правая нога, и постоянно тяжёлая голова но только с права особенно утром встала и шатает ведёт как бы в право при резких наклонах кружится,подташнивает. Помогите разобраться в чем дело очень боюсь инсульта или тромба.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это последствия перенесённой коронавирусной инфекции. АД у вас в норме?
Регина, сейчас пью бесопролол(так как началась тахикардия) 1,25 давление понижает, где то 105/70.
Хорошо, АД обязательно контролируйте, не допускайте высоких цифр. Сейчас начните принимать мексидол 250 мг 2 рд 2 месяца, мильгамма композитум 1 т 1 рд 1 месяц, магне в6 1 т 3 рд 2 месяца . По возможности сделайте мрт головного мозга с ангиографией
Регина, магний принимаю уже месяц, Мексидол калола месяц назад 10 дней можно ли сейчас опять его пить в таблетках, и ещё мне от циннаризина становиться немного лучше голове.
Мексидол даже нужно сейчас пропить в таблетках, курс до 2 месяцев , магний можно до 3 месяцев пить; циннаризин можно добавить по 25 мг 3 рд 1 месяц
Регина, спасибо.
Выздоравливайте !
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходимо сдать Д димер, исключить риск тромбообразования.
Принятый ответ
Здравствуйте, описаннные вами жалобы характерны для постковидногшо синдрома. Стоит начать принимтаь фенибут по 250 мг 2 раза в день и магний В 6 по 1 таб 2 раза в день, всё пропить месяц, витамин Д 2000 ед в стуик , обильное питье.
Принятый ответ
Необходима МРТ головного мозга для исключения ишемического очага в полушарии мозжечка. Пока рекомендую глиатилин 7мл внутрь 2р в день, нейробион 1т 3р в день, нобен 1т 2р в день в течение месяца.
Людмила, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У Вас на фоне бисопролола давление низковатое, когда не принимали его какое было давление и пульс какой без биспоролола? Какое -либо лечение на данный момент проходите?
Яна, до бисопролола было нормальное давление 120/70. Сейчас Панангин,витамин д, тромбо Асс 100 на ночь,Персен,Вит.С, и бисопролол.
Не исключено что такое ощущение шатания дает именно низкое давление.
Начните одновременно принимать Настойку элеутерококка 20 капель 2 раза в день через 30 минут после еды - 1 месяц.
Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.
И я бы Вам порекомендовала ноотроп - Пирацетам 5 мл внутримышечно 1 раз в день днем - 2 недели. Он хорошо восстанавливает. После того как закончите кур с пирацетам пропейте его в капсулах 400 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 3 месяца (последний прием не позднее 17.00)
Яна, спасибо.
Совсем не за что. Не болейте!
Яна, простите ещё можно спросить, а Фенибут обязательно, у меня на него аллергия отеки сильные уже пробовала пить два года назад. И ещё пирацетам вдруг ненайду аналоги есть.
Если фенибут плохо переносите, попробуйте пантокальцин 1т 3р в день, вместо пирацетама луцетам или ноотропил, можно фезам.
Яна, и ещё выпила ценнаризин мне от него получше стало.
Людмила, спасибо!
Нет нет, Фенибут не нужно у Вас не переносимость его идет.
Пирацетам должны найти, это основной компонент. Но так как Вы выпили Циннаризин и Вам лучше, то идеально будет - Омаран 1 таб 3 раза в день - 3-4 месяца, в составе циннаризин и Пирацетам!
Яна, а пирацетам в уколах оставлять или только попить омаран и всё.
Лучше начать с пирацетама в уколах, затем продолжить омарон или фехам-это аналоги, содержат пирацетам и циннаризин.
В идеале именно уколы они хороший эффект дают, потом после уколов перейти на Омаран, будет хорошо!
Людмила, спасибо!
Яна, спасибо!
Здоровья Вам.