Препарат об блох

Мы купили препарат об блох фиприст, в пипетке 0,5. Котенку 3 месяца, вес 1,2 кг. В инструкции нет разбивки по весу, просто указано, что кошкам 1 пипетка. Подскажите, действительно котенку капать целую пипетку или поменьше нужно? Либо препарат не сработает, если не целую пипетку использовать? Получается ведь, что и котенку и взрослой кошке одинаковая дозировка

Нет
28 лет

Здравствуйте. Фиприст для кошек применяется 1 пипетка на животное независимо от веса. Для котят от 8 недель и весом от 1 кг.
Использование препарата в меньшем объеме снизит эффективность действия.
Препарат применяется в область холки на кожу, чтобы котенок не мог слизать.