Молочница у новрожденого
Здравствуйте, новорожденный ребенок 3 месяца. Появилась молочница во рту пролечили Кандидой, вроде все прошло, но все снова появилось. Сдали кал на дисбактериоз, в нем выявили повышенные грибы Кандиды. Педиатр назначила 1/4 таблетки нистатина, применять внутрь и рот обрабатывать Кандидой. Но в инструкции к таблеткам возрастные отграничения с 3 лет. Стоит ли применять данный препарат?
Принятый ответ
Здравствуйте,в таких случаях рекомендуется раствор Кандид 3 раза в день,после кормления , обрабатывать налет,7-10 дней,все соски, бутылки,прокипятить рекомендуется.препарат который вам назначили,он не подойдёт вам по возрасту ещё.
А что делать с тем что в кишечнике повышены эти грибы?
Добрый вечер!
Вы сколько дней лечили? Сколько раз в день? Фото налета прикрепите по возможности.
Можно попробовать еще раз провести обработку полости рта Кандидом, 3 раза в день 7 дней.
Если системная терапия, то использовать Флюкостат или Дифлюкан, но рассчитать по весу ребёнка. Какой вес сейчас?
Дома провели обработку соски, пустышки?
Обрабатывали 3-4 раза в день неделю. Но молочница во рту появляется вновь уже в 3 раз. Вес сейчас 5,500. Соски постоянно обрабатываем и меняем, бутылочки стерилизуем после каждого кормления.
Нистатин лучше не применять? Как принимать флюкостат при весе 5,5 кг
Флебостат 50 мг, берём 1/2 капс даем раз в день 3 дня через день (5 мл/кг).
Принятый ответ
Тогда есть смысл действительно внутрь дать, нистатин не надо, он устаревший уже препарат. Флюкостат рабочее средство, обычно убирает сразу симптомы молочницы.
Принятый ответ
Здравствуйте !
Анализ кала на дисбактериоз не информативен, на него не ориентируются.
В подобных случаях рекомендуют обработку ротовой полости раствором Кандид несколько раз в сутки 7 дней , а также стерилизацию всех сосок и бутылочек.
Здравствуйте
В данном случае рекомендуется разрешенный препарат с действующим веществом Флуконазол. (Он является препаратом выбора). (Например дифлюкан). Вместо Нистатина
Сейчас действительно так же необходимо местно применять раствор Кандид.
Учитывая, что снова есть рецидив Молочницы, скажите, производили ли обработку игрушек, пустышке малыша?
Так как необработанные предметы с которыми контактирует малыш могут вызвать повторное появление Кандидоза.
Здравствуйте, да все с чем малыш контактирует постоянно обрабатывается. А как дифлюкан применять? Нистатин нам по 1/4 3 раза в день выписали, вес 5,5 кг
Принятый ответ
Дифлюкан рассчитывается в дозировке 3мг/кг.
По весу - 16, мг. Получается 1,65 мл в сутки. Есть форма порошка, которая приготавливается в суспензию
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно нистатин сейчас уже не назначают
При длительном течение молочницы можно пропить Флюконазол
Так же при наличие таких симптомы рекомендуют стерилизовать все что касается ротика малыша
Протирать ротовую полость раствором
Кандид 3 раза в день
После обработки ничего не давать минут 30-40