Качается коронка или штивт,не пойму и горечь во рту

В зубе стоит штивт более 10 лет,сейчас он качается,при использовании зубной нити неприятный запах и горечь во рту.

Гипертоническая болезнь
47 лет

Здравствуйте!
В данном случае необходимо обратиться на очный прием .
Врач сделает снимок, оценит ткани вокруг корня на предмет воспаления , исходя из увиденного предложит тактику лечения .
Возможными вариантами являются извлечение коронки со штифтом , перелечивание каналов и повторное протезирование , либо если тканей зуба совсем не осталось или есть воспаление , которое не удастся пролечить , то такой зуб обычно удаляется
В первую очередь нужно смотреть снимок