Упал ребенок

Здравствуйте. Сегодня утром упал ребенок 1,5 года со взрослой кровати, на которой были борта. Он перелез через низ и упал на линолеум. Само падение не видела. Тошноты, рвоты не было, плакал не долго, аппетит нормальный, походка шаткая (но сам по себе всегда так ходит, часто на цыпочках). Шишек не нашла. Но есть все-равно переживания, т.к. была высота 110 см. Страшно. Стоит ли обратиться к врачу, если да, то к какому?

Синдром Жильбера
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях наблюдаем 72 часа
Что должно насторожить: рвота , отказ от еды , вялость , разность зрачков , мягкие гематомы на голове , плаксивость без причины
В таких случаях очно осмотр нейрохирурга, невролога , офтальмолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Наблюдайте за самочувствием ребёнка . Если вдруг появляется рвота , головная боль , нарастающая слабость , сонливость тогда лучше вызвать скорую помощь или сразу поехать в травм пункт .
На неделю ограничьте зрительные и физические нагрузки

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом по вашему описанию ничего критичного нет, думаю обошлось, пока наблюдайте за состоянием ,если вдруг что то не понравится лучше показаться очно. Наблюдайте в течении 72 часов с момента удара. Но если есть возможность покататься очно то лучше показаться.

Принятый ответ

Здравствуйте.
При падениях с подобной высоты обычно рекомендуется обращаться в травмпункт для оценки состояния ребенка и при необходимости врач примет решение о дообследовании.
Клинические проявления могут возникать в течение первых трех суток после падения, поэтому правильнее было бы обратиться к врачу сразу.