Коленная чашечка

мне 68. Работаю таксистом. В процессе работы возникает нарастающая боль на поверхности левой коленной чашечки. В верхней части при надавливании тупая боль. При ходьбе боль постепенно проходит, но незначительные болевые ощущения остаются

Принятый ответ

Добрый день. Для уточнения диагноза необходимо сделать или узи мягких тканей в области надколенника или мрт кс. В настоящий момент необходим бандаж на кс типа Т8521, для обеспечения покоя кс и окружающим мягким тканям (пепед сном снимать, выбирать самостоятельно чтобы правильно измерили колено и подобрали правильный размер). Местно гель диклофенак 5% 2 раза в день (нанести тонким слоем, не втирать, подождать пока впитается). Перед сном компресс с димексидом и водой 1 к 3 на 30 мин 10 дней. У вас бурсит под вопросом и тендинит сухожилия 4х-главой мышцы.