Расшифровка КТ МРТ

Нужна расшифровка КТ и МРТ для постановки диагноза и назначения медикаментозной терапии. Беспокоит в основном шаткость при ходьбе и подкруживания периодически головы. Без обмороков и потери сознания .

Есть
43 года

Здравствуйте!
Вам нужно очно обратиться к нейрохирургу с диском МРТ с целью определения дальнейшей тактики лечения.
Абсолютный стеноз позвоночного канала это показание к операции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Алексеевна, добрый вечер, обращался к двум нейрохирургам, сказали показаний для операции не видят, не их пациент

МРТ или КТ головного мозга не делали? УЗИ сосудов шеи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Алексеевна, делал УЗИ сосудов шеи

Давление, пульс свои измеряете? Не повышены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Марина Алексеевна, в норме

Очень странные 2 результата УЗИ сосудов шеи, если есть возможность лучше переделать в хорошем месте и у хорошего врача, потому что крайне противоположные заключения вам написали. Еще нужно сдать липидный профиль(холестерин и его фракции), чтобы наверняка понять, что с вами можно сделать.

Здравствуйте . По данным МРТ у вас две грыжи с влиянием на дуральный мешок . Скажите боли в шее не беспокоили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алана Сергеевна, нет особо не беспокоят. Нет боли. При нормальном давлении подкруживает голову, без кружения пространства и предметов, просто подкруживает и как шаткость. Раньше было временами, щас практически постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Алана Сергеевна, так же сейчас прикрепил УЗИ сосудов шеи, делал в двух местах. Одно в частной клинике, где пишут про Стилл синдром. Второе в городской больнице г сочи

Странно . Как будто узи двух разных людей . Вам назначили лечение ? Липидограмму сдавали ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая ваши жалобы и данные уздс сосудов головы и шеи необходимо выполнение рентгеноконтрастной ангиографии с послед.консультацией сосудистого хирурга и мрт головного мозга, чтобы понять, есть ли изменения в мозговом веществе на фоне стилл-синдрома (это синдром обкрадывания, при котором может развиваться хронические и острые эпизоды нарушения мозгового кровообращения)
Кроме этого, с рез. Мрт шейного отдела позвоночника очно на консультацию к спинальному нейрохирургу, так как есть стеноз позвоночного канала.