Повышены лейкоциты у ребека
Здравствуйте. На фоне насморка сдан ОАК. Скажите пожалуйста, несколько показателей не укладываются в норму. Все ли в порядке со здоровьем ребенка? Ребенку 7 лет WBC 12,4 Lymph 5,4 Lymph% 43,7 Gran% 46,6 Hgb 125 RBC 4,91 MCV 79,4 MCH 25,4 PLT 279 ЭОЗ 3 ПАЛОЧ 4 СЕГМ 46 МОНОЦ 2 ЛИМ 45 СОЭ 5
нет
7 лет
Принятый ответ
Здравствуйте. Повышены лейкоциты (общепринятая норма от 4 до 9 х 10*9/л), гемоглобин и уровень эритроцитов в норме, что говорит об отсутствии анемии, лейкоцитарная формула в пределах нормы для возраста вашего ребенка, СОЭ в норме.
По анализу можно сделать выводы, что у ребенка присутствует воспалительный процесс , вероятнее всего вирусной природы.