Что вас беспокоит?

Температура у ребенка

27 октября поднялась высокая температура у ребенка, до 39 поднималась, 28 и 29 октября тоже поднималась температура в ночь с 29 на 30 октября температуры не было и поднялась только сейчас до 37,7. Ходили ко врачу, сказал красное горлышко, ангина, сдали кровь, сказали повышены лейкоциты и сказал попить антибиотик амокликлав суспензия 125 мг, 2,5 мл 3 раза в сутки. Хотела бы уточнить правильно ли назначена дозировка. Ребенку 4 года 22-23 кг.

4 года
30 Октября 2025·Просмотров: 25·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.

Повышение в крови уровня лейкоцитов не является диагностическим критерием установки диагноза - бактериальная инфекция.

Прикрепите пожалуйста анализ к вопросу, если интересует второе мнение о необходимости приема препарата.

Обычно такая дозировка используется в стандартной терапии бактериальных инфекций.

Принятый ответ

Добрый день
Подскажите пожалуйста есть ли возможность прикрепить общий анализ крови ребёнка
Препарат Амоксиклав назначается из расчёта 50 мг на килограмм в сутки ребёнку
Это получается около 1 100 мг в сутки
Подскажите пожалуйста, у вас суспензия 125 мг в 5 мл?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фотографии анализов, для полной диагностической картины и помощи вам, они не прекрепились.

Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся на бланке.

Расчёт антибиотика амоксиклав 50 мг на кг веса, на ваш вес суточно это 1150.

У вас какая дозировка, 125 или 250 в наличии?

Принятый ответ

Здравствуйте
Если по анализу крови есть данные за бактериальную инфекцию и нет положительной динамики от симптоматического лечения ,то прием антибиотика показан
На вес ребёнка лучше взять дозировку 400/5 мл,получается по 6,8 мл 2 раза в день
Если будуте давать дозировку 125мл/5 мл тогда получается по 22 мл 2 раза в день это очень много за раз ребёнок может не выпить

Принятый ответ

Здравствуйте, антибиотики амоксиклав назначают по весу из расчета 40-50 мг/кг, для веса 22 кг необходимо 1100 мг суточно. Скажите пожалуйста нет ли результата анализа крови и возможности его прикрепить ?

Здравствуйте!

Расчёт Амоксиклава 45-50 мг/кг в сутки, для веса 22 кг рекомендуют Амоксиклав 125мг/5 мл 1100 мг (44 мл в сутки) - это достаточно большая дозировка.
Обычно рекомендуют рассмотреть суспензию 400мг/5 мл.

Можно увидеть результат анализа?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.