Позавтракал йогуртом с малиной в сахаре - отёк языка

достаточно ли применение "Зодака" и полисорба? и в каких дозахп при сильном отёке языка. не усиливает ли аллергенность сочетание йогурта с малиной,протёртой с сахаром? это у меня во второй раз, а в первый не мог определить причину.

Алексей, здравствуйте! При сильном отеке языка лучше вызвать скорую помощь. Зодак и полисорб нужны, но лучше сделать еще антигистаминные и гормональные препараты внутримышечно. Сахар усиливает аллергенность продуктов. Уберите из питания все сладкое, сдобное, с ароматизаторами и красителями.