Лечение двухсоронней пневиании
Скажите после того как я поопила 5 дней азитромицина,10 дней цефтриаксона,иговерин,грипферон.Сделала КТ- 2 сторонняя пневмания.Пропадал и вкус и запах.Снова назначили лечение левофлоксацин с утра арбидол,элеквис,аципол.Через 2 минуты анафелоктический шок.скорая.Мне антибиотики пить дальше.
Здравствуйте, а температура какая, сатурация?
Мария, температура сейчас 36.7,сетурация97.96.Температура была талька в начале 2 дня 37.3- 37.5и всё.
Тогда зачем вам антибиотик,он не нужен вам. Арбидол тоже не нужен. Эликвис назначен врачом или вы самостоятельно принимаете его? Кровь на Д-димер вы сдавали?
Мария, элеквис назначил врачь я ещё скидывала анализы свои фото.
В ваших анализах нет исследования на Д-димер. Который день вы болеете?
Мария, здравствуйте с 7 декабря,фото анализа на д димер я загрузила.
Принятый ответ
Я бы не рекомендовала принимать ни антибиотики,ни эликвис, добавьте Омез 20 мг утром, витамин Д по 2000 ед/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день,цинк по 25 мг/сут и обильное питье
Здравствуйте. Конечно антибиотики больше не нужны. Продолжайте Метипред 4 мг 2 т в 9-00 после еды, 7 дней, Омепрозол 20 мг в 9-00 10 дней, Верошпирон 25 мг в 9-00 10 дней.
Екатерина, здравствуйте может на эликвис быть алергия и чем его можно заменить.
Если пневмония бактериальная, то да, необходим антибиотик другой группы, если пневмония вирусная то нет, антибиотик не нужен. Но вас с шоком должны были госпитализировать в стационар. Мазок у вас брали? Что в анализах крови?
Наталья, подробгое закючение КТ:Картина двухсторонних изменений в лёгких по типу матового стекла,воспалительного генеза,возможно вирусной природы.
По описанию и анализам у вас вирусная пневмония,антибиотик не нужен
Здравствуйте температура есть?
Елена, температура 36.7,сетурация96,97.
Если сначала пролечить пневмонию, я-а затем сделать компьютерную томографию то пневмонии никуда не денется. она не денется никуда в течение полутора месяцев, Единственное что можно будет сравнить два кт и посмотреть насколько хорошо она разрешается. Скорее всего вам не нужны сейчас никакие антибиотики сдайте общий анализ крови с-реактивный белок, Вы давно уже вылечили вашу пневмонию которая на компьютерной томографии будет присутствовать еще до двух месяцев. Это не повод вас опять лечить
Наталья, соэ 21,мочевая кислота 356,лимфациты 40.2,гемотакрит 34.6,с реактивный белок 2.7,ферретин 75, через 19 дней от заболевания тест на антитела IG COV - 2 положительный,антитела к короновирускSARS COV 2(нуклеапсидрому белку),IgG- КП -7.4.Если нужны будут ещё показатели я напишу.
Наталья, скажите пожалуйста,а арбидол,какгулянты пить или тоже ненадо?
Мне интересует последний анализ крови, с датами и желательно бланк. Там есть кнопочка прикрепите его пожалуйста
Арбидол по срокам абсолютно поздно, антикоагулянты При таком поражение, только при наличии изменений д-димера и коагулограммы. Дайте их их
Наталья, сажите у меня получило скинуть данные анализов.
У вас покойная кровь, низкие с реактивный белок, антибиотик данной ситуации вообще не нужен только для того чтобы решить вопрос о том принимать ли кроверазжижающий препарат нужно досдать ещё коагулограммы и d-димер. Хотя по объёму поражения легких положен эликвис до конца заболеваний и ещё полтора месяца после. К
Наталья, д димер 253.
Высоковато, Я думаю При таком объеме поражения плюс ещё до димер на верхней границе нормы вам стоит пропить эликвис. Но лучше всё-таки проконсультироваться с доктором точно потому что это всё-таки заочная консультация
Наталья, спасибо.
На Элеквис если будет аллергия (хотя редко бывает), можно заменить на Ксарелто 10 мг, Курантил 75 мг, Дипиридамол 75 мг.