Ктг 7.16 плохо ли это

Сделала ктг - результат 7.16 врач сказал , что ктг не очень. Ктг по времени делали 10 мин. Может ли быть плохое ктг из- за того , что я в данный момент заболела и пью лекарства( лизобакт , фарингосепт и грипферон). Шевеления ребенка считаю каждый день все в норме на узи была 19.09 узи тоже хорошее

Анемия
34 года

Здравствуйте, ктг необходимо провести еще раз только минимум 30 минут. Такая продолжительность исследования обусловлена наличием у плода периодов сна и активности.
По тому интервалу однозначно сказать нельзя , чсс плода больше по верхней границе нормы. Я бы рекомендовала повторить исследование.

Добрый день. У Вас сомнительный тип КТГ. езжайте в перинатальный центр и переснимите его сегодня!

Может. Но не случилось.
У вам нормальный результат записи, реактивный нестрессовый тест.
Есть несколько «балльных» шкал (с результатом в баллах), но с точностью до сотых долей не оперирует ни один из них. Не стоит принимать этот расчет всерьез.

Игорь Игоревич, то есть я правильно понимаю у меня нормальное ктг и не стоит переживать . Или все таки лучше переделать с большим интервалом?

Принятый ответ

С большим интервалом - стоит, только не переделать, а просто проходить. Раз в 1-2 недели (только не в месте, где результат «с сотыми долями»).

Игорь Игоревич, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
ОРВИ на это не повляет. Повлияло время исследования (как минимум, нужно было продолжить запись до 20 минут). Поэтому и сомнительный тип кривой.

Здесь только 1 рекомендация - повторить КТГ, предварительно погуляв на свежем воздухе + скушав сладкое прямо перед записью

Принятый ответ

Здравствуйте
Ваша болезнь не влияет на результат ктг.
Однозначно его следует повторить, сегодня еще раз или завтра.
Перед ктг за 15минут покушайте что нибудь и делайте ктг лежа на левом боку.

Евгения Эдуардовна, спасибо большое. Переделаю сегодня ктг

Наталья, здравствуйте.
В целом можно сказать, что запись нормальная.
Но рекомендую переделать КТГ и минимум 30 минут времени.