Что вас беспокоит?
Требуется расшифровка анализов
Доброго времени суток, было подозрение на возможную онкологию, сдавали анализы. Помогите с расшифровкой пожалуйста, все ли показатели нормальные. УЗИ сказали нормальное, а анализы сказали плохие.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте. Данный результат анализа не является патологическим, если у вас нет жалоб на необычные выделения с неприятным запахом, зуд или жжение во влагалище. Уреаплазма может в норме находится в микрофлоре влагалища так как это условно - патогенная флора, но иногда при ее излишнем росте могут возникать жалобы и тогда требуется лечение. Скажите в какой области было подозрение на онкологический процесс?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы прикрепили фемофлор, по обследованию условно-патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение в данном случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
Результат нельзя расценить как «плохой».
На представленном результате анализа выявлены условно-патогенные микроорганизмы, которые в норме существуют во влагалище , как и сотни других видов, они не относятся к инфекциям передающимся половым путём, и лишь при определенных условиях (когда их становится сильно больше чем «хорошей» флоры - лактобактерий, а на представленном результате они в достаточном количестве) могут вызывать заболевание, которое как правило будет проявляться жалобами на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом, например. В случае отсутствия жалоб обычно лечение не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном анализе присутствует условно-патогенная Флора, которая в норме есть у каждой женщины. Если нет жалоб на зуд, выделения, жжение, дискомфорт, то подобные результаты анализа не считаются патологическим и лечения не требуют.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах . Если есть жалобы , то рекомендуют пойти лечение . Если жалоб нет , то никакое лечение не требуется.
Уточните пожалуйста вы сдавали онкоцитологию? ВПЧ ?
Похожие вопросы по теме
- 17 Февраля 20203 ответа
- 18 Апреля 202110 ответов
- 26 Мая 20214 ответа
- 22 Декабря 20214 ответа