Ребенок постоянно кричит
Здраствуйте! Крик о помощи! Девочке 1,7 мес, начали ходить в сад с сентября. Идет с удовольствием, заходит в группу без плача. Проходит 3-4 минуты и на ровном месте начинается плач и так в течение всего дня, 10 минут может посидеть и начинает кричать. Воспитатели уже косо на меня смотрят. Говорят, что не понимают что происходит, что она так начинает себя вести. Дома тоже также бывает, что-то идет не так и она начинает кричать и плакать, никакие разговоры, обнимания, успокоения не помогают. Постоянно психует. Сама не играет, я всегда должна быть рядом или кто-то из членов семьи. Засыпает тоже с трудом, хотя стараемся быть в режиме, сначала она крутится, вертится потом начинает громко плакать и потом засыпает. Я привыкла к этому, а воспитатели постоянно мне пишут, мол плачет и намекают, что лучше забрать её. Спит по 1 часу, остальное время просто лежит в садике, дома по 2 часа. Сходили к неврологу, выписали фенибут утром 1/4 и элькар. Пьем неделю пока улучшений нет. Я полной растеренности, мне нужно выходить на работу. А моего ребенка в садике не готовы принимать с таким поведением. Такое ощущение, что она постоянно в нервном напряжении, она не может расслабится. Никаких отклонений не выявлено. Речь присутствует, понимает, что говорят. Но поведение страдает.
Здравствуйте, в первую очередь смотрим на развитие ребенка, если все хорошо то чаще всего себя так ведут высоко требовательные детки, есть одноименная книга если есть желание можно почитать. Усиливаться все может при скачке роста или прорезывании Зубов, косвенно так может проявляться кризис двух лет. Сейчас снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны. По необходимости добавляют препараты но их лучше подбирать на очном приеме, обычно начинают с эдас 306, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Если жалобы будут сохраняться можно начать занятия с психологом.
Здравствуйте
К сожалению , некоторыми врачами и экспертами эффективность ноотропов ( фенибут)ставится под сомнение . Они не прошли крупномасштабных исследований, в современной медицине не назначаются.
Как правило детям до 2,5 лет коллективные игры не нужны , вероятнее сложный период адаптации
Принятый ответ
добрый день, по описаниюу вас ребенок по темпераменту высокотребовательный, плюсом к этому тяжелая адаптация в саду, о чем также говорит то, что ребенок в саду засыпает, но свою норму сна не спит, то есть не может глубоко уснуть и пробуждается раньше времени. Как правило, адаптация в этом возрасте длится не более 2-3 мес (при условии, что регулярно посещаете). Препарат вам выписан правильный,к нему можно рассмотреть добавление тенотена детского ( в вашем возрасте обычно назначают по 1 таблетке 2 разв день рассасывать 1 месяц), от фенибута эффект накопительный (если через неделю лучше не станет, также можно рассмотреть увеличение дозировку до 1/4- 2 раза в день), есть смысл продолжить его прием. Элькар может перевозбуждать, его можно не давать в вашей ситуации. В целом по описанию неврологической патологии в описанном вами нету, лишь темперамент ребенка и возрастные кризисы, чаще всего такой темперамент и склонность к нему передается по наследству, кто -то в семье вероятнее всего с таким же темпераментом рос. Что касаемо истерик, рекомендую на ютубе посмотреть лекции психолога Екатерины Мурашевой на тему "построение границ", это поможет вам понимать возрастные кризисы и как праивльно реагировать на истерику малыша.
Здравствуйте.
По описанию есть признаки повышенной возбудимости нервной системы. Нередко поведение может страдать на фоне синдрома прорезывания зубов. В подобных случаях, к назначенному фенибуту могут быть подключены гели с натуральным составом, например, Дентинале. Ситуационно-нурофен.