Переодически появляется зуд, раздражение и выделения белого творожнной массы. Припухли малые губы и уретра. Меня частобеспокоит молочница, но это другое. В начале ноября ставила курс таблеток Клотримазол и пила Флуканазол один раз. Началис месячные стало немног легче, но после все возобновилось. В конце августа простудилась и пила курс Канефрон без рецепта врача. Сейчас подмываюсь содой, стараюсь не расчесывать зудящие участки.
Здравствуйте. В идеале надо сдать Фемофлор скрин. Либо пролечиться свечами широкого спектра Эльжина или Тержинан, по 1 на ночь 6во влагалище 6 дней. Они сразу зуд снимут и подлечат за курс
Здравствуйте. Сдайте фемофлор-16 - это может быть не молочница, а бактериальный вагиноз. А пока для облегчения симптомов подмывайтесь ромашкой, а не содой (так вы только хуже делаете: вы защелачиваете среду, которая должна быть кислой, чем открываете ворота для условно-патогенной флоры). Также можно мазать тетраборатом натрия внутри и снаружи
Молочница - это кандидоз. У вас его нет. Так что неудивительно, что ни флуконазол, ни Клотримазол вам не помог. Вам надо либо флуомизин по 1 св на ночь в течение 6 дней, либо макмирор-комплекс по 1 на ночь в течение 7 дней исходя из той флоры, что в мазке
Лучше сдать фемофлор-16. Это наиболее показательный анализ. Если останутся эти же патогены, то можно лечить макмирор-комплексом по 1 св на ночь в течение 7 дней
Все, что Вы описываете, может быть и проявлением кандидоза, и бактериального вагиноза. Сдайте бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, чтобы четко знать что и чем лечить
сейчас необходимо пересдать анализ,т.к. этот уже информативен. Необходимо сдать мазок методом ПЦР из цервикального канала на инфекции, передающиеся половым путем: хламидия трахоматис, трихомонада и гонококк. Это 3 абсолютных патогена, при выявлении которых необходимо лечение 2м партнерам (если сдавали их раньше, то повторять не стоит, если не было смены полового партнера, на 1 иппп Вы уже сдавали). Дополнительно сдать фемофлор 16 из влагалища для того, что понять, есть ли нарушение соотношение нормальной и условно-патогенной флоры (в анализе есть микоплазма гениталиум, поэтому можете выше отдельно его не сдавать), бактериальный посев из влагалища с антибиотикограммой (он позволяет подобрать правильное лечение, если будет высеваться флора).
Если возможности нет, но симптомы сильно выражены, то можно использовать свечи нео пенотран форте по 1 свече вагинально на ночь. После лечения свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс). Сдавать анализы тогда в случае, если симптомы не уйдут или вернуться в течение месяца.