Покраснел глазик у ребенка

Здравствуйте , уважаемые доктора! Ребенку 6 месяцев покраснел один глаз, закапала тобрекс по 1 к в 15.00ч с и в 19.00 ч , но покраснение еще есть.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Здравствуйте ! Приложила

Здравствуйте.
Описанные симптомы указывают на течение начала конъюнктивита.
При нем эффективно : промывание конъюнктивальной полости антисептиком
Пиклоксидин ( торговые названия: окуларис антисепт, бактавит , пикторид , пиклонорд, пиклосепт)
по 2к * 6-8 раз в сутки и
последующее (через 5-7 минут ) закапывание
антибиотика : Тобрекс 4р\день в течение недели.
Обычно в течение недели бактериальные конъюнктивиты купируются.
Скорейшего выздоровления ребенку !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Уточните, выделения есть из глаз?
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации по лечению.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Здравствуйте! Приложила

Ознакомилась с фото.
Визуально, у малыша произошло локальное воспаление эписклеры, эписклерит на фоне вирусной инфекции.
В таких случаях хорошо снимает воспаление капли комбинированного действия Флоас Т или Комбинил или Макситрол 4 раза в день 7 дней. Через 5-10 мин капли рекомендуют НПВС Броксинак 2 раза в день или Диклоф 3 раза в день 5-7 дней .
Задавайте ещё вопросы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

А это опасно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Я вчера емк дала пару ложек пюре яблоко, малина , вишня . Может быть от пюре?

Может быть по типу аллергической реакции. В капельках рекомендованных выше содержится компонент от аллергии в том числе.

Совсем не опасно, не волнуйтесь🙏

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Спасибо большое !

Поправляйтесь скорее!🌸

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние, дать более точные рекомендации.
Выделений из глаз не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Добрый! Приложила фото

Ознакомилась.
Начинается воспаление.
Сейчас можно начать лечение антисептиком Пикторид или Бактавит по 1 капле 4р/день, а через 10 минут продолжить Тобрекс 1 к 4р/день. Лечение на 7 дней.
В динамике нужен будет контроль, по необходимости коррекция лечения.
Избегайте переохлаждения.
Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.
Подскажите, помимо покраснения, отделяемое есть из глазика?

Ознакомилась с фото. Определяется локальное воспаление конъюнктивы. В таких случаях обычно рекомендуется следующая тактика лечения:
-закапывание антисептических капель Пиклоксидин(Пикторид, Бактавит, Окуларис) по 1-2 кап. 4-5 раз в день,
-далее, через 5-7 мин. закапывание антибактериальных капель Тобрамицин 0,3%(вы их уже верно начали применять - Тобрекс) по 1 кап. 4 раза в день
Курс лечения 7 дней.
Желаю скорейшего выздоровления малышу!
Пишите, если остались вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, к своему. вопросу фотографию глаз ( желательно в хорошем качестве ). Так я смогу более объективно оценить ситуацию и дать нужные рекомендации.
Какие-то выделения наблюдали из глаз у ребенка ? Вспышки ОРВИ не было в семье накануне ?

Фото просмотрела .
Симптомы начального воспалительного процесса конъюнктивы.
В похожих случаях обычно используется следующее лечение :
1) в оба глаза закапывают глазной антисептик Окуларис (или аналоги: Бактавит/Пикторид ) 4 р в день 7 полных дней.
2) Далее через 5 минут после антисептика при наличии гнойного отделяемого закапывают глазной местный антибиотик тобрамицин 0,3% - торговое название "Тобрекс" или аналоги "Тобрисс", "Тобропт" 4 р в день 7 полных дней . Его можно с рождения.

Нос промывать детским солевым раствором( аквалором, аквамарисом) в каплях 3 р в день.
Через 1 нед запланируйте очный осмотр офтальмолога для контрольного осмотра.

Выздоравливайте! Если останутся еще вопросы - пишите

Добрый вечер, посмотрела фото, скажите, пожалуйста, есть ли отделяемое из глаз? Чешет ли ребёнок глазки? Чем-то болеет? Температура? Кашель? Сопельки? Ответьте, пожалуйста, чтобы я могла оценить ситуацию и дать рекомендации, заранее спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Нет отделяемого с глаза , ребенок не болеет

Поскольку глаз относительно спокойный, то пока достаточно будет закапывать глазной антисептик окомистин три раза в день дней 7. Если вдруг появится отделяемое и отёк, то добавьте тобрисс по 1 капле 3 раза в день на 10 дней. Если будут вопросы-пишите 🌹

 - отвечает  СпросиВрача –
Наида
Клиент

Спасибо большое! Атобрекс капать ?

Можно, но не больше 3 раз в день, заливать глаз лишний раз тоже не хочется