Судороги ,температура

Здравствуйте! В 9 месяцев у ребенка случились судороги ,ребенок начал синеть ,задыхаться ,закатывать глаза ,в скорой померили температуру была 38.2,в больнице у нас подтвердился ковид,больше не каких признаков орви не было ,сейчас нам 2.1,судороги не повторялись ,но температуру мы сбиваем 37,5 уже ,как быть в таком случае ?до сколько лет сбивать температуру 37,5?

Нет
150 лет

Здравствуйте, тут конечно все индивидуально но обычно фебрильные судороги судороги чаще бывают до трех лет но могут сохраняться и до пяти. А какое то обследование вам проводили? Делали ээг? Как сейчас развивается ребенок?

Нам делали узи темечка,окулист осмотрел глазки и все ,развивается хорошо,по возрасту.

При судорогах важно исключить эпи активность, это можно сделать с помощью ээг. Отвечая на вопрос повторюсь до 3-5 лет. Главное что сейчас ребенок хорошо развивается и его ничего не беспокоит.

Что такое эпи активность?

Эпилептическая активность.

Принятый ответ

добрый день, как правило, опасаться фебрильных судорог и следить во время болезни за температурой смысл есть до 5-6 лет. Так как болезнь доброкачественная, возраст -зависимая, последние эпизоды в 5-6 лет, далее дети перерастают. Если есть еще какие - то жалобы по развитию ребенка, в таких ситуациях дообследуют - назначают ээг

Здравствуйте.
Фебрильные судороги, как правило, могут быть до 5 лет, поэтому следить за повышением температуры следует примерно до этого возраста.
Сейчас желательно провести ЭЭГ (не менее 30 минут) для исключения эпилептической активности.
И нужно наблюдение невролога.