Анализ на хламидии

Добрый день. Мазок на хламидии всегда был отрицательный. После гистероскопии сделали анализ эндометрия на хламидии, он оказался положительный. Значение 0,12 (референтные пределы 0,1 Ед). Почему так получилось? Мазки всегда были отрицательные. Никаких симптомов нет и не было. Получается возможно я живу с этой инфекцией много лет?

нет
35 лет

Здравствуйте, анализ с таким числовым значением расценивается , как отрицательный. Не волнуйтесь . Можно сдать анализ крови методом ИФА на хламидии с определением иммуноглобулинов М и G- при наличии М- это свежее заражение, при наличии G-это иммунитет после перенесенного ранее заболевания или контакта с этой инфекцией.
Если антитела оба будут отрицательными/ Вы здоровы .