После гистероскопии не прекращается выделения

Добрый день. 25 марта была гистероскопия с связи в полипом тела матки. На 21 день цикла. С это дня и до сих пор выделения необильные, но свежие, ярко -красные, со сгустками. Температура нет, боли внизу живота нет . По заключению гистологии - гипертонический эндометрит, восполительный полип эндометрия. После гистероскопии было назначено 5 дней свечи кетопрофен. Затем гинеколог назначил курс лечения Лонгидаза по 3000 1 раз в 3 дня. Галавит по 1 таб. 4раза в дн. 14 ней Цефтриаксон по 1 гр. 1 раз в день 7 дней. Орнедозол 500 мг. По 1 таб. 2 раза в день 5 дней. Флуконазол 150мг. Однократно (в конце Цефтриаксона) На данный момент выделения не закончились. Скажите, пожалуйста, это нормальное течение процесса? Как долго ещё могут продолжаться эти выделения?

37 лет

Здравствуйте.
Несколько не понятно из описания. У вас с 25 марта не прекращаются выделения? Если это так, то нет - это не нормально. Необходим осмотр и УЗИ органов малого таза. Назначали ли вам кровоостанавливающие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Здравствуйте!
Да с 25 марта не прекращается выделения.
Не назначали кровоостанавливающее и узи

Принятый ответ

Вам необходимо обратиться к врачу и выполнить УЗИ органов малого таза для уточнения причины таких длительных выделений .
Для остановки кровотечения, с учётом не обильных выделений обычно рекомендуется транексам в дозе 500мг 3 раза в день 3-5 дней.
При усилении выделений на фоне кровоостанавливающих препаратов- экстренное обращение за помощью в больницу не дожидаясь приёма врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Кровянистые выделения после оперативных вмешательств могут продолжаться ,а также допустимы нарушения менструального цикла.
В качестве кровоостанавливающей терапии возможно использование транексам 500 мг 3р/сут ,5 дней .
Если выделения будут продолжаться пройти повторно узи ОМТ,чтобы исключить патологию эндометрия и послеоперационные осложнения.

Принятый ответ

Здравствуйте

Правильно ли я поняла, что после того как 25 марта вам сделали манипуляцию, у вас не останавливаются выделения ?

Если это так, в норме выделения должны были давно закончиться. Насколько обильные данные выделения ? Как часто меняете прокладку ?

Я рекомендую вам пройти узи органов малого таза, а сейчас пропить кровоостанавливающий препарат транексам по 1000 мг три раза в сутки до пяти дней