Что делать если вырос живот
здравствуйте! у мамы вырос живот. очень часто запоры, но живот не болит. сама она худенькая, но живот как будто как у беременной, были у врача, он говорил про геликобактер, точный диагноз не знаем. такой живот у нее уже года три. подскажите что нибудь. спасибо
Здравствуйте! Сдайте диагностический минимум - общий анализ крови, биохимия (алт, аст, билирубин, щелочная фосфатаза, амилаза), копрограмма, узи органов брюшной полости и малого таза. И уже в зависимости от выявленного будет понятно куда двигаться дальше. Либо в сторону гастроэнтерологии, либо гинекологии. Вы хоть раз делали ирригографию или пассаж бария по жкт?
Что значит точный диагноз не знаете? Вам фгдс делали? Обнаружили хеликобактер как?