Дискомфорт в левой груди
В какой то момент появился дискомфорт в левой груди, не сказать что это боль, мне кажется я ее уже нащупала и от этого даже.. Еще ребенок часто руками упирается руками на грудь и больно, может она мне там что то нажала? Уплотнений нет, выделений нет, груд одинакового размера, родила 8м назад, грудью не кормила, пила таблетки для остановлении лактации, может это неврологическое? Часто ношу ребенка 9 кг на этой стороне, есть проблему со спиной, кифоз, сколиоз, болит сильно спина и шея если это важно
Принятый ответ
Здравствуйте
Дискомфорт вероятнее всего связан с нагрузкой на грудную клетку и мышцы из-за ношения ребёнка на одной стороне а также с послеродовыми гормональными изменениями и давлением на область груди. В такой ситуации обычно рекомендуется уменьшить нагрузку на левое плечо, носить поддерживающий бюстгальтер и наносить крем Долгит на болезненную зону 2–3 раза в день курсом 10 дней.
Спасибо
Здравствуйте.
С огромной долей вероятности, данные симптомы связаны с остеохондрозом грудного отдела позвоночника.
При ношении ребёнка на руках всегда страдает грудной отдел. Боль может иррадиировать в молочную железу.
В подобных ситуациях рекомендовано получить консультацию невролога. Для маммологической патологии такой характер боли не характерен
Спасибо, а то я уже так себя накрутила, внезапно как то появился это дискомфорт, и не куда не исчезает, еще и спина болит😢
Принятый ответ
Это неврологическая боль,
Здоровья вам и малышу