Консультация уролога /

У ребёнка на половом члене уплотнение — вопрос №1531092

Ребёнку 1г. 7 м
В июне было сделано обрезание все прошло без осложнений. Сегодня заметила круглое уплотнение приложу фото.

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото воспаления нет. Уплотнение не обнаружишь. Вы чувствуете, что в этом месте более плотные ткани? Ребёнок сам не беспокойный? Мочеиспускание не нарушено?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нет не беспокойный не нарушена мочеиспускание на ощупь как шарик

Уролог, Андролог
Понятно. Рекомендую на сухую кожу наносить мазь левомеколь 2 - 3 раза в день 7-10 дней. Этого вполне достаточно.
Клиент
Галина Александровна, страшного ничего нет?
Клиент
Галина Александровна, или лучше обратиться к специалисту
Уролог, Андролог
Ничего страшного. Пока выполняйте данные рекомендации.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Это небольшой отёк. В принципе ничего страшного. Поделайте ванночки с отваром романки, можно крем с Гепарином, тонким слоем чуть-чуть 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Из за чего отек
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну удалённо только гадать. Может натёрли, может травмировали, может из-за опрелости и т.д.
Клиент
Владимир Александрович, на ощупь твердая шишка под кожей прощупывается
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото всё очевидно.
Клиент
Владимир Александрович, ни каких травм не было
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Уже это не имеет принципиального значения, необходимо лечение.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.На фото ничего критичного,возможно реакция на памперс.Используйте Бепантен или Левомеколь 2р/с на 5-7 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, это точно не реакция на памперсы давно носим подгузники и одеваем только на ночь это внутри кожи шишка на ощупь
Клиент
Луиза Римихановна, На ощупь твёрдая шишка когда трогаешь ребенку не комфортно становится
Андролог, Уролог
Так бывает при воспалении.Такое может быть .Присоединяйте данную мазь и старайтесь меньше надевать памперс
Клиент
Луиза Римихановна, Спасибо большое
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Здоровья малышу?
Андролог, Уролог
Желательно очно к детскому урологу, пощупать, сделать УЗИ. Возможно участок/фиброз после операции.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, это опасно фиброз
Андролог, Уролог
Может рубец, может лигатура (ниточка)- нужно смотреть.