Кокки в небольшом количестве

Здравствуйте. Муж сдал анализ Андрофлор скрин(прилагаю). Обнаружены кокки в небольшом количестве. Его ничего не беспокоит, но у меня каждый раз после лечения на протяжении полугода после незащищенного ПА снова начинается Кандида. Что ему пропить, чтобы она ушла насовсем? Может ли быть это из-за несовместимой микрофлоры ?

28 лет

Добрый день, нет, у мужа все в порядке. Флора кокковая это нормальная ситуация, тем более, что в ПЦР-анализе вообще все даже очень хорошо. Ему нечего "пить", ну если уж "что то по результату ваших анализов", так сказать "по контакту". Можно посмотреть ваш фемофлор?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Здравствуйте.
Прикрепила Фемофлор от августа и мазок сделанный в октябре. Сейчас снова прошла курс итразола и эльжины. Никаких выделений нет, пока предохраняемся. Но боюсь, что снова начнется.

Да, посмотрел ,ваш фемофлор не "спокойный", все таки есть ДНК и гарднереллы и микоплазмы с уреаплазмой , хотя нам сейчас скажут, что это "типа может быть нормой".
Я бы поговорил с мужем на предмет "пролечиться с учётом ваших! анализов", микоплазма и уреаплазма это флора вирусоподобная и очень многое зависит от иммунитета , у него видимо местный иммунитет хороший вот и не показывает в ПЦР эти бактерии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Какие дальнейшие наши действия?

Я бы назначил половому партнеру орнидазол 500 мг х 2 раза в день х 5 дней + юнидокс солютаб 0,1 х 2 раза в день х 7 дней + флуконазол 150 мг однократно после приема антибиотика. А местно можно порекомендовать гель БАЛАНЕКС или БАЛАНЕКС КИДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А пробиотики не нужны ?

Да, все же по разному переносят антибактериальную терапию. Пробиотики желательны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А если без антибиотиков, лечиться орнидазолом, то будет ли результат? Не хотелось бы убивать в целом хорошую микрофлору.

Принятый ответ

Вы орнидазолом "достучитесь " только до гарднерелл, на микоплазму и уреаплазму он не действует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Спасибо большое !