Движения руками ребенка

Добрый день. Ребенку 8.5,роды в срок в 39.5,апгар 10/10. Умеет поворачиваться во все стороны,встаёт у опоры ,делает приставные шаги, есть лепет (баба,папа), откликается на имя ,сидит без опоры. Заметила такие движения руками, когда беру на руки Скажите пожалуйста это нормально? https://disk.yandex.ru/i/uc6g9iagqLXLwg

8 лет

Здравствуйте, посмотрела ваше видео, патологии по видео не вижу, больше похоже на новую умелку, при каких обстоятельства это более выражено? Часто так делают детки при проявлении эмоции и перевозбуждении. Но на патологию это не похоже.

Когда из положения сидя беру на руки иногда так делает руками

Бывает что более выражено это делает ,но не всегда

Принятый ответ

Если есть возможность приложите более длительное видео, но по этому видео повторюсь патологии не увидела.

Поняла, постараюсь

Здравствуйте.
По описанию развитие ребёнка соответствует возрастной норме. Видео посмотрела-никаких настораживающих моментов нет. Подобные движения детки нередко совершают на фоне проявления эмоций .

Бывает более выражено делает ,но не всегда ,делает так из положения сидя когда беру

Это эмоциональная реакция. Ничего плохого в этом нет.

Поняла, спасибо большое

Принятый ответ

Растите здоровыми!

Здравствуйте! По описанию малышка развивается прекрасно для своего возраста(моторное развитие: переворачивается, садится, встает у опоры, делает приставные шаги; речевое: лепечет; когнитивное: реагирует на имя). Касаемо видео, на нем малышка выражает положительные эмоции, это абсолютно нормально для ее возраста, тк малыши выражают радость или возбуждение с помощью движений всего тела, в том числе ручками. Иногда они могут немного размахивать или трясти ручками, когда их берут на руки, особенно мама, тк с мамой детки находятся в симбиотической связи и испытывают больше положительных эмоций. Это часть взросления нервной системы и формирования координации движений. Главное, что малышка развивается соответственно возрасту, у вас нет повода для беспокойства🌸

Бывает такое движения более выражено ,но не всегда ,в основном когда беру ее из положения сидя

Принятый ответ

Так малышка выражает радость, патологии в этом нет, наоборот, она умеет выражать положительные эмоции, это очень хорошо.

Поняла, спасибо большое ❤️