Выпуклости на анальном отверстии
Добрый день! Нащупала на анальном отверстии мягкие выпуклости. Подскажите что это может быть? Вообще я и ранее их нащупывала, просто только сейчас задумалась, что наверное должно быть не так. Ничего не болит, зуда и неприятных ощущений нет. Единственное что несколько лет мучаюсь вздутием и периодически случаются колики из за того, что газы скапливаются и не выходят. Позывов к дефекации как и к высвобождению газов нет. В туалет хожу ежедневно, но без позывов - просто долго сижу и получается. Может быть проблема в сфинктере?
Здравствуйте.Чтобы попытаться Вам почочь , прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании. .