Сыпь/ раздражение в области коленей и сгибах локтей

3 дня назад пошло раздражение в области коленей с задней стороны и сгибах локтей. В повседневной жизни ничего не менялось - питание все тоже, гели для душа, порошки, крем для тела - также не менялось. Таблетки никакие не принимаю ( иногда магний на ночь ) Сильный зуд в этих областях, особенно под вечер.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. В вашем случае это может быть всё что угодно. Это может быть и аллергическая причина (например, контакт с бытовой химией) , и сухость кожи из-за возможного недостатка влажности или дефицита витаминов, и какие-либо кожные инфекции. Вы пока можете увлажнять кожу любыми кремами с эмолентами и сдать кровь на ферритин и витамин Д. Если в течение недели улучшения не будет, необходимо в очном порядке обратиться к дерматологу.

Спасибо большое за ответ.