Здравствуйте вчера увидела внутри глаза на нижнем веке какую то нарость , сходила к окулисту напугала что не знает что это , онкология или нет следить 2 месяца но я с ума сойду ( подскажите что мне делать и что это может быть, рак?

Увидела внутри нижнего века какую то нарость , ходила к акулисту напугала что не знает что это рак не рак , я вся перенервничала ( подскажите что мне делать , это необязательно онкология? Очень переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото не четко видно, попросите кого нибудь сфотографировать прицельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Адэль, выслала лучше не получается

Скажем так - никакой врач, не знает рак это или не рак. Потому что онкологический диагноз может быть поставлен только на основании гистологического исследования - то есть исследования самой ткани и нахождение в ней злокачественных клеток. Поэтому раньше времени не переживайте и не паникуйте!
На фото, к сожалению, вообще не видно образования, но подозрений на злокачественность нет. Вам прежде всего нужно, чтобы Вас осмотрел более опытный профильный специалист и сделал необходимое дообследование. А переживать сейчас точно не нужно, этим Вы же никак не поможете себе.

Здравствуйте. врач, который столкнулся с проблемой, которую не может самостоятельно решить, обязан направить пациента в профильное учреждение( к онкологу, в Онкодиспансер). Возможно, вы не так поняли врача, ведь какой-то диагноз он поставил. Скорее всего, профильный специалист решит так же, и вы успокоитесь.На фото не видно, что именно насторожило вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Инесса, как будто набухло внутри веко капилярчики , прям шишечка , врач сказала что может киста а может и рак смотрите 2 месяца , меня прям трясёт от переживания (

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Инесса, а если онкология в глазу ее сразу видно ?

Ну вот, посмотрела второе фото -не нем лучше водно. совсем внешне не похоже на опухоль. Опытным глазом онколог-офтальмолог посмотрит и решит, какой метод исследования применить.Но,скорее всего, прогонит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Инесса, я была у онколога она сказала сейчас плохого не видит но через два месяца посмотреть и если что придти , она бы увидела если что то было бы ?

Принятый ответ

Здравствуйте, что то на рак то не тянет, успокойтесь, вам надо сходить к онкологу и взять цитологию с этого образования, киста вполне может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна, если бы что то было страшное болело бы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна, и не может это быть связано с перенесенным ковидом

Про ковид сейчас ещё толком ни кто не знает, онкология как правило не болит, но не так выглядит, вообщем надл дообследоваться а не ждать и не гадать, мрт головы можно сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна, а мрт головы покажет что то с глазом

Да орбиты и глаза хорошо видны если это образование выросло откуда то изнутри это будет видно, но сначала цитологию у онколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна, я была у неё она сказала плохого не видит и сделать в течении двух месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна, сейчас зашла к другому окулисту она посмотрела сказала онкологи вообще не видит и это от того что я туда лезла натерла , написала острый атомической конъюнктивит , рак бы она поняла я так думаю ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна, а когда рассосётся этот мешочек от конъюнктивита прописали Капли диксаметазон

На этот вопрос вам окулист точнее скажет, я по другим мешочкам))

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна, вчера писала вам сходила сегодня к глазному сказали что киста , киста что с ней делать ? И она не опасна ?

Киста не опасна, но что с ней делать вопрос можно полечить как это окулист точнее скажет или пропунктировать убрать

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна, она сказала она маленькая и пока не трогать , а киста н может быть злокачественной

Нет, киста это жидкостное образование в опухоль не перерождается, успокойтесь. Вы что то сильно испуганы раком, не нужно о нем думать так часто, всё у вас хорошо в этом отношении)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Татьяна, спасибо )))

Принятый ответ

Обратитесь к другому окулисту, к сожалению, так по фото не скажешь что это. Зачем сразу думать об онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Светлана, я обратилась сказала что это острый атопический конъюнктивит, думаете она увидела бы что то плохое?как она сказала что ничего не видит онкологического

вероятно так и есть, пролечите воспаление. Если было что-то подозрительное врач вам бы сказала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Светла здравствуйте извините за беспокойство я вам уже писала , насчёт нарости в глазу , сегодня онколог посмотрел сказал что это гранулема , подскажите что мне делать с ней , это доброкачественная?

Гранулемы доброкачественноно характера, на счет лечения надо консультироваться у окулиста. Возможно обратится в нии глазных болезней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В Вас острый конъюктивит с отеком слизистой.
Никакой онкологии нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Наталья, запугали доктор ))) сказал возможно рак возможно киста ждите 2 месяца , тоесть при конъюнктивите может быть такой мешочек как будто из капилляров как шишка внутри нижнего века ? И немного чешется как будто при аллергии , и побаливать стал

Да, Татьяна, может быть.
На слизистой н/века не бывает рака, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Наталья, я фото прикрепляла вы видели ?

Да, конечно, видела.
Никакого рака нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Наталья, а когда рассосётся эта шишка

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Наталья, просто врачи так мне сказали запугали

Уплотнение рассосется после излечения конъюктивита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Наталья, а как вы думаете почему так сказала окулист что возможно и киста и рак , и сейчас прям чешется и побаливает глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Ответ врача ничем не подтвержден: ни цитологией, ни гистологией.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Наталья, спасибо последний раз спрошу извините что надоела , вы думаете это не рак ?

Татьяна, рака здесь нет на 100%.
Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Наталья, спасибо )

Принятый ответ

Здравствуйте, это не онкология, у вас конъюнктивит сопровождается отек слизистой, не переживайте, который проходит по излечение конъюнктивит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Мохамед, спасибо огромное , тоесть такой мешочек капиллярный из за конъюнктивита

Уплотнение рассеивается после лечения