Слезится глаз, плохо видит.
Мне 68 лет. Два-три года назад стал слезиться левый глаз. Иногда до умывания, иногда после. Не просто слеза течёт, а как будто лук чистил. Стал плохо видеть. Будто пелена какая-то, или плохо промыт. Правый глаз видит нормально.
Здравствуйте! Есть фото глаз?
Какое-то специальное фото или можно фото со смартфона?
Принятый ответ
Здравствуйте, это может быть нарушение функции отведения слезы из глаза через носослезный канал в нос. Возможно,вам просто стоит сходить на промывание слёзного канала к окулисту, 2-3 процедуры и становится легче, но к сожалению, не всегда уходит проблема. А возможно,если у вас большая зрительная нагрузка с телефоном или компьютером, вам будет достаточно увлажняющих капель. Ещё такие ощущения могут возникать при появлении катаракты на одном глазу более зрелой, за счёт этого один глаз видит хуже,ввиду чего появляется слезотечение. Скажите,вы были на приеме у окулиста(офтальмолога)?
Здравствуйте! У врача не был. Слезоточивость связывал с недостатком жидкости в организме, а ухудшение зрения наступило недавно. Не более одного - двух месяцев. В это же время переболел ковидом в средне-лёгкой форме.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Были ли Вы на приеме у врача окулиста?
Так как судя по Вашим жалобам наиболее вероятны варианты
- Катаракта ( помутнение хрусталика)
- Глаукома ( повреждение глазного нерва из за повышенного внутриглазного нерва)
- Макулодистрофия ( изменения в сетчатке)
Все эти состояния однощначел требуют очного осмотра врача оытальмолога с применением специальных линз и инструментов
Здравствуйте! Спасибо за ответ. У врача не был.